Камала - студия индийского танца

 Камала - студия индийского танца
Категории:
Танцевальные школы
Район:
Московский район
Адрес:
Березовская, 108
Телефон:
8-903-041-19-57, 8-908-232-10-98
Подробнее:
Камала - студия индийского танца - это почти единственная в городе студия индийского танца, которая существует уже более пятнадцати лет. Основная специализация школы - старейшая форма современного индийского классического танца Бхарата-Натьям, который очень органично сочетает в себе стремительность и пластичность, страстность и целомудренность, изысканность и утонченность.

Движения, мимика и музыкальное сопровождение - таковы основные атрибуты этого прекрасного танца. Базовые позиции и элементы индийского танца, подобно йогическим асанам, благотворно влияют на женский организм, продляя молодость танцовщиц и даря им радость от ощущения гибкого, сильного и грациозного тела, а позитивная эмоциональная наполненность танцев заряжает их мощной творческой энергией. Вероника Курашина: "В Индии его называют "динамической йогой", и это действительно так: между йогой и именно классическим индийским танцем очень много общего.

Ведь тут в первую очередь - мудрость и опыт многих поколений: танец идет из глубины веков. Хотя в Индии начинают обучать танцу с 6 лет, можно начать в любом возрасте... В целом эффект во многом зависит от человека, который этим занимается, - кто-то хочет выступать, кому-то индийский танец интересен как древнее искусство, кому-то как путь саморазвития. Но в то же время, занимаясь индийским танцем, ты не можешь просто разучивать движения - приходит понимание, что необходимы обширные познания в индийской культуре, религии. Идет комплексное познание себя через индийскую культуру". Занятия школы строятся на изучении техники движений и занятия теорией танца и культуры (вокал, ритм).

Второе направление студии называется Болливуд, или кинотанец. Он намного проще: здесь используется стилизация, но необходимо знание классики, от которой можно будет оттолкнуться в просторы импровизации. Микса западных, индийских и арабских танцев.