В гости к Деду Морозу

туры на Новый год
туры на Новый годтуры на Новый годтуры на Новый годтуры на Новый год
Родина Деда Мороза
Отправиться на родину Деда Мороза в Великий Устюг можно на поезде или автобусе. Прямой поезд к Деду Морозу из Нижнего Новгорода наряжен, украшен и укомплектован вожатыми-аниматорами, которые всю дорогу развлекают детей конкурсами и игровыми программами. День проехали, ночь проспали, а на следующее утро вас уже встретят в Великом Устюге.
Чтобы попасть к Терему Мороза, родителям с детьми предстоит пройти по Тропе Сказок. На пути встретятся Дом Лесовичка, Волшебный колодец, Поляна молодецких забав, Тропинка здоровья, Дом мудрой Совы и другие замечательные места, которые можно осмотреть. Может быть, вы увидите и сказочных героев... Погревшись у костра на поляне “12 месяцев”, вы, наконец, добредете до Терема Деда Мороза. Хоромы у Дедушки немаленькие: Тронный зал, Приемная, Рабочий кабинет, Спальня, Гардеробная. Есть комната для Снегурочки, комнаты для подарков, мастериц, елочек и многое другое. После фотографирования и вручения подарков можно отправляться на аттракционы: катание с горок на санях, буранах и тому подобное.
И, конечно, в программе тура - знакомство с Великим Устюгом. После обзорной экскурсии по городу взрослых и малышей ждут на Почте деда Мороза и в его городской резиденции. Тут же под руководством мастериц можно освоить азы вологодского кружевоплетения и резьбы.
 
В гости к Снегурочке
Вотчина Деда Мороза - Великий Устюг. А где живет  Снегурочка? Конечно, в  Костромской области! Туда Ледяную девушку “прописал” знаменитый драматург Островский, когда перенес ее грустную историю на бумагу. Впрочем, сейчас Снегурочка - девушка совсем не грустная, а очень популярная. Пока она еще не может похвастаться таким набором услуг, как Мороз Красный Нос, но все впереди... Раскрывать всех сюрпризов путешествия не будем, но отметим, что Снегурочка пригласит вас в свой терем и познакомит со своим житьем-бытьем. А потом вы окажетесь в сказочной Ледяной комнате, где круглый год поддерживается температура минус140С, и где вам предложат необычные угощения...
И, конечно, туристам будет интересно познакомиться с красивым старинным русским городом Костромой и узнать про обычаи и обряды народов, населявших здешние места. В Музее усадьбе льна и бересты вам покажут процесс обработки льна. Тут же можно полюбоваться на выставку берестяных работ народных умельцев: заплечные короба-пестери, солонки, лопатошники, лапти и многое другое.
В Свято-Троицком Ипатьевском мужском монастыре - одной из старейших обителей в России - можно посмотреть на ценности, подаренные монастырю Годуновыми и Романовыми. А на единственной в России Лосиной ферме вам разрешат покормить малышей-лосят с руки.

Мышкино царство
Если вечером сесть в комфортабельный автобус и заснуть, в 7 утра вы с ребенком уже окажетесь... нет, не в Костроме, а в Ярославской области, в славном городе Мышкин. Здесь и находится настоящее Мышкино царство с Дворцом мыши - все, как полагается.
Вначале взрослых и детей познакомят с городом. Экскурсия по Мышкину включает посещение таких интересных мест, как действующая кузница и гончарная мастерская.
И вот он - Дворец Мыши! В тронном зале вас встретят Король-Мышь и Мышь-Королева, похвастаются своими владениями и познакомят с “царским зверинцем” (мышиный зоопарк). В придворном театре детям и родителям покажут сказочное представление “Волшебные сосульки”. А после участия в “мышином хороводе” гостей ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые, как положено волшебникам, оказываются в нужный момент в самых разных местах, и в Мышкине в том числе.
Из Мышкина автобусы отправляются в деревню Мартыново - загадочное поселение крестьян-кацкарей. Кацкари - это русские люди, имеющие свои особенности в обычаях, языке, фольклоре. Вы узнаете про Белую Корову, дарующую счастье, летающего ужа Палучато, приносящего богатство, и злого духа Чугрея, похищающего людей. Познакомитесь с правилами кацкого гадания и попробуете погадать самим...
На деревенском подворье можно покормить с рук животных, а на дорожку вас угостят блюдами из русской печки: картошечкой, томленой в забеле (сметане), топленым молочком, хлебом, - а также вкусными солеными огурчиками.

Новый год
в купальнике
Выезд из Нижнего, еще одна ночь в автобусе - и вы в Казани, где расположен крупнейший аквапарк России “Ривьера”. Правда, окунуться просто так в теплую воду и завизжать от восторга на крутых горках не получится. Вначале пытливых и любознательных ждет экскурсия по тысячелетней Казани: посещение самой крупной в Европе мечети Кул Шариф, древнего Казанского кремля и многочисленных соборов.
После обеда можно посетить киноаттракцион со спецэффектами в формате 4D, гарантирующем эффект полного присутствия. Специальные кресла кинотеатра могут создать полную иллюзию движения, а спецэффекты позволяют почувствовать ветер, туман и многое другое.    
Дорога туристов, набравшихся адреналина, ведет в аквапарк. В “Ривьере” более пятидесяти различных водных аттракционов, в том числе десять горок разного уровня сложности, от детских до экстремальных. Здесь же можно покушать и погреться в римских паровых банях и финских саунах. Семь часов в аквапарке пролетят незаметно...

Главная елка страны
Елка в Кремлевском дворце считается самой знаменитой и одновременно самой консервативной в столице, да и в России вообще. Консервативной в хорошем смысле слова - Человека-паука на ней не встретишь, зато классические сказочные герои с Дедом Морозом и Снегурочкой, конечно, будут. Сюжет главной елки страны до последнего момента держится в секрете, но будьте уверены: в постановке шоу участвуют лучшие сценаристы и режиссеры, задействованы самые современные спецэффекты, в общем зрелище будет фантастическое!
После праздничного спектакля - традиционная раздача подарков. Обычно сладкий подарок Кремлевской елки - это конфеты в коробке: Спасской башне или зубце кремлевской стены. Вполне возможно, что взрослый, сопровождающий малыша на праздник, вспомнит, что такая же коробочка с конфетами была и в его детстве. Но в этой верности традициям и заключается очарование Кремлевской елки.
И, конечно, детей и родителей ожидает обзорная экскурсия по новогодней Москве: все праздничное великолепие столицы!


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
В Устюг хорошо детей организованными группами отправлять, без родителей. Ощущение  самостоятельности  при путешествии на поезде (настоящее приключение для них) производит большее впечатление на детей, чем аналогичная поездка с родителями
Изображение пользователя Гость.
настроение поднимается, скоро же Новый год!вот в Великий Устюг хотели как раз с дочкой.Могу потом впечатлениями поделиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".