Аргентинское танго. Мастер классы Юрия Алексеева и Елены Чувилиной (Москва) 16 и 17 октября в *Аргентине*

Категории:
Активный отдых, мастер-класс, уроки танцев
Когда:
16 октября 2010 г - 17 октября 2010 г
Где:
Аргентина, школа танцев
Пл. Сенная, 6/49
(831)415-18-10
Подробности:

Приглашаем танцоров аргентинского танго на мастер классы Юрия Алексеева и Елены Чувилиной 16 и 17 октября.

Лена и Юра – одна из самых ярких и известных пар в московском танго. Много танцуя в Москве и в Европе, они познакомились и подружились с танцорами по всему миру. Юра и Лена и уже более 3 лет являются преподавателями одной из крупнейших школ Москвы - "Casa Del Tango".

Танго для них неразрывно связано с отношениями между мужчиной и женщиной. Свой взгляд на танго, как на социальный танец, который позволяет людям больше общаться, находить друзей, разнообразить свой отдых и открывать в себе новые возможности, они стараются передать ученикам. Основная цель для них - видеть, что ученики получают удовольствие от танца. На своих уроках они уделяют особое внимание музыке, истории и традициям танго, считая, что танго - это не только фигуры и движения, но еще и уникальное культурное явление.

Планируем три полуторачасовых групповых урока, один в субботу 16 октября и два в воскресенье 17 октября.

Темы классов:
1. Танго. Удобные элементы для танцпола.
На милонге танцпол с танцующими парами – это целый живой организм со своей энергетикой и законами. На уроке основные акценты будут сделаны на технике движения в паре и логике построения танца, связи между фигурами, выборе комфортной динамики и хореографии в зависимости от разных ситуаций на танцполе. Идея класса – научиться двигаться разнообразно и внимательно друг к другу абсолютно в любом трафике.

2,3. Два урока на музыкальность.
Музыкальное танцевание – один из самых важных, но в то же время и проблемных вопросов для танцоров. Это будет два связанных между собой урока «глубокое погружение в музыкальность»
Основное внимание будет уделено двум аспектам:
- фразировка и паузы, как основа понимания музыки танго и элегантного танцевания.
- танец под разные оркестры, почему это так важно – чувствовать и понимать разницу между танго разных оркестров и отражать ее в танце, что это дает танцорам, насколько обогащает танец. Будут разобраны несколько комбинаций шагов, которые будут иллюстрировать стиль и манеру движения под музыку разных оркестров.

Если будет интерес, то есть возможность сделать еще один урок по танго-вальсу.

Также в воскресенье 17 октября Юра проведет трехчасовую лекцию по танго-диджейству.
Юра – один из самых опытных и известных танго-диджеев в России. Его регулярно приглашают работать на лучших милонгах Москвы, а также участовать в танго-фестивалях в России, Украине и Европе.
Мы приглашаем всех, кто ставит музыку на милонгах или хочет попробовать свои силы в диджействе, всех, кому просто интересна музыка танго и секреты «властителей душ» тангерос.

Цены на уроки:
Один урок 1,5 часа – 500 рублей с человека.
Все три урока вместе – 1300 рублей с человека
Лекция по диджейству – 500 рублей.

Также есть возможность посетить мастер классы по программе «Persona»
По этому вопросу, а также по вопросам записи на групповые уроки, частники и лекцию можно обращаться к Олегу Окуневу при встрече и по телефону 89063522439

Добавлено:
Оля-НН