Жил-был олененок по имени Бэмби

Планетарий, афиша
Категории:
С детьми, Планетарий
Когда:
7 ноября 2010 г, 15:00
Где:
Нижегородский планетарий
603002, Нижний Новгород, ул. Революционная, 20
(831) 246-77-89, 246-70-65
Подробности:
7 ноября в 15.00 в  Большом звездном зале Нижегородского планетария состоится спектакль театра нового поколения «Зазеркалье» для детей и родителей «Путь Бэмби».
 
Однажды утром на маленькой, освещенной весенним солнцем, лесной полянке родился олененок. Посмотреть на нового лесного обитателя сбежались и слетелись все звери и птицы. Олененка назвали Бэмби…

 «Путь Бэмби» - простая и трогательная история маленького оленёнка. Инсценировка
А. Гребенкина по книге Ф. Зальтена «Бэмби» - лесная сказка о прекрасных оленях, добрых и наивных, не знающих, что такое подлость, низость, предательство, повесть о благородстве, взрослении души и воспитании чувств. … Маленький Бэмби учится познавать сложный мир: дружить, любить, прощать и радоваться жизни, несмотря ни на что… Пройдя через все испытания, где добро не «побеждает зло» волшебным образом, олененок станет могучим и величавым Принцем леса.  «Мы, олени, никого не убиваем, но мы должны сравняться с Ним в силе и упорстве жизни. Мы должны жить, сколько бы ни насылал Он на нас смерть. Мы должны множить, охранять, длить наш кроткий и упрямый род, должны защищать свою жизнь… должны быть чуткими, бдительными, осторожными, ловкими, находчивыми, неуловимыми, но никогда - трусливыми. Таков великий закон жизни».
Хотя герои истории животные, она, тем не менее, раскрывает очень важные человеческие качества. Режиссёр-постановщик Н. Пьянова и юные актеры смогли удивительно тонко и правдоподобно показать мир большой оленьей семьи, где царят доброта и понимание, дружба и уважение, благородство и доверие.
В спектакле «Путь Бэмби» граничат два вида искусства - актерская игра и пластика. В постановке заняты ребята от 10 лет, их искренняя игра, заставляя сопереживать, никого в зале не оставляет равнодушным.  
Костюмы выполнены в этническом стиле. Декорации - лес, звездное небо, порхающие бабочки, созданы специально  в планетарии и займут весь купол, что позволит зрителям очутиться как бы внутри сценического пространства.

Кстати, спектакль «Бэмби» - это хороший повод для разговора с детьми на серьезные темы: о жизни и смерти, о любви и одиночестве, о страхе и умении его преодолевать в самом себе.
А вот, что говорят о нем сами зрители:
«Бэмби – очень хороший спектакль, после которого чувствуешь, как на душе стало светлее и легче». Дарья Чупаченко, «Газета юного зрителя», 11.12.2009 г.
«Если вас волнует тема семьи, детей, то добро пожаловать в театр «Зазеркалье» на спектакль «Бэмби». Спектакль получился очень трогательным. Советую его посмотреть взрослым и детям». Дмитрий Алексеев, папа 11-летней Кати.
И еще, спектакль «Путь Бэмби» получил диплом Нижегородского городского фестиваля детских и молодежных театров «Любовь моя, театр!» в номинации «За самый лучший актерский ансамбль».


Добавлено:
Натали