XI чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?"

260989.jpg
Категории:
Клубы, игры
Когда:
6 марта 2011 г, 15:15
7 марта 2011 г, 14:30
Подробности:

XI чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?" пройдет в Нижнем Новгороде 6 -7 марта. Мероприятие пройдет в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского.

В чемпионате примут участие 70 сильнейших российских команд из 24 городов 21 региона России. Среди игроков - звезды телевизионной версии игры "Что? Где? Когда?" Максим Поташов и Илья Новиков, звезды телепередачи "Своя игра" Александр Либер и Дмитрий Борок.

Нижний Новгород представят семь команд, как минимум две из которых способны побороться на равных с сильнейшими знатоками Москвы и Санкт-Петербурга. Именно нижегородская сборная выиграла в конце февраля крупный турнир в МГИМО, обыграв все сильнейшие команды страны, в том числе, команды Друзя, Поташева и Вассермана.

Открытие турнира состоится в Столовой ННГУ (проспект Гагарина, 23) 6 марта в 15:15. Сама игра пройдет там же с 15:30 до 20:00 6 марта и с 11:00 до 14:30 7 марта. В течение Чемпионата командам будут заданы 90 вопросов. В процессе игры все команды сидят (каждая за своим столом) в одном зале и одновременно отвечают на вопросы. Ответы команды пишут на специальных бланках и сдают представителям Оргкомитета, после чего ведущий объявляет правильный ответ.

Нижний Новгород город будет принимать Чемпионат России по "Что? Где? Когда?" впервые. Обычно право проведения достается Москве или Санкт-Петербургу, но в этом году знатоки будут бороться за право стать лучшей командой России на нижегородской земле.

Нижегородский интеллектуальный клуб "А", который также выступает одним из организаторов чемпионата, при активной поддержке профкома студентов ННГУ проводит уже не первый крупный интеллектуальный форум. С 2008 года ежегодно в Нижнем Новгороде проводятся два фестиваля интеллектуальных игр, на которые съезжаются знатоки со всей Европейской части России и Урала.

Добавлено:
Оля-НН