Четыре розы. Женский джаз

Четыре розы. Женский джаз
Категории:
Концерты, джаз, Киноцентр
Когда:
26 марта 2011 г, 18:00
26 марта 2011 г, 20:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:

Женщин в джазе всегда было мало, а женская джазовая формация – особая редкость. Квартет «Four roses» - это тот самый уникальный случай, когда четыре одаренные девушки из разных стран объединились, чтобы создавать и играть джазовую музыку.

Состав:

Беатрис Граф              ударные, музыка

Флоранс Мельнотт      фортепиано, музыка

Флоранс Шитакумби   вокал, музыка, слова

Каролин Хофлер          контрабас

После их дебюта на джазовом фестивале во Франции в 1992 году юные дамы совершили многочисленные турне по всему миру и дали около 170 концертов (Швейцарии, Германии, Франции, Морокко, Италия, концерты в Сенегале совместно с Сенегальским национальным оркестром, Бельгии, США).

Привлекательность квартета «Four roses» - в удачном сочетании музыки и поэтических текстов. Репертуар составляют многочисленные пьесы-баллады, сочиненные пианисткой Флоранс Мельнотт и барабанщицей Беатрис Граф. Швейцарско-ангольское пение Флоранс Читакумби искушает только ей свойственным шармом, выразительностью голоса и эротическим тембром, варьируя манеру пения от скэта до соул. Благодаря классическому образованию Флоранс Мельнотт мастерски аккомпонирует на фортепьяно, заботясь о чутких диалогах с певицей и завораживая зал спонтанными соло. Беатрис Граф создает ритм энергичной, проникновенной игры и охотно ставит звуковые акценты в непрерывно пульсирующей музыке.  Контрабас Каролин Хофлер отличается стилистической открытостью и исполняет все: от свинга до франко-джаза.  Девушки талантливы каждая по-своему и обладают блестящим коллективным мышлением,  в их команде не существует конкуренции.

Стилистически «Four roses» относятся к области тонального, мелодичного джаза, ориентированного на современность.  Живое исполнение их композиций поражает своим напряжением и преподносит много сюрпризов. Тепло, чувственность, вдохновение уносят нас в мир музыкальных импровизаций, где стилистические наименования растворяются и исчезают. Останавливается время, стираются границы сознания, обнажаются чувства…

Стоимость билетов: 200-400 ру

Добавлено:
Оля-НН