Страна чудес, центр детского гармоничного развития

Страна чудес, Центра детского гармоничного развития
Страна чудес, Центра детского гармоничного развития Страна чудес, Центра детского гармоничного развития Страна чудес, Центра детского гармоничного развития Страна чудес, Центра детского гармоничного развития
Категории:
Центры развития детей
Район:
Нижегородский район
Адрес:
Ул. Звездинка, 5; ул. Невзоровых, 89; ул. Большая Печерская, 63 в
Телефон:
230-11-02, 8-904-058-18-87
Подробнее:
Екатерина Ассировна Боднар, арт-директор центра детского гармоничного развития "Страна чудес":

- «Страна чудес» - первый и единственный в Нижнем Новгороде центр, специализация которого – арт-терапия, то есть, гармоничное развитие ребенка средствами искусства.
Специалисты нашего центра используют психологические методы, такие как сказкотерапия, драматерапия, куклотерапия. Через разыгрывание сказок дети приобретают алгоритмы выхода из проблемных ситуаций. Ведь каждый персонаж излучает свою нравственную «ауру», и писатель обладает способностью сделать ее видимой для читателя. Видя столкновение "аур", ребенок сочувствует одним, возмущается другими персонажами и нравственно растет вместе с произведением, в зависимости от возраста, в том числе.
Очень важно, чтобы занятия по мастерству актера проводил человек с актерской специальностью, но для нашего центра этого мало. Наш специалист является также педагогом-психологом и свои занятия строит особым образом, создавая волшебную атмосферу сказки и условия, в которых ребенок выплеснет агрессию, справится со страхами и другими эмоциональными и поведенческими нарушениями.
Мне кажется, что вовлечение ребенка в мир театра должно происходить начиная с 3-4 лет, когда малыш переживает апогей образного мышления и стремится приписать неодушевленным предметам или животным человеческие черты. Но знакомить ребенка с театром надо очень аккуратно и бережно, так, чтобы он был зачарован волшебством искусства. Если это получится, я убеждена, что человек, полюбивший театр в раннем детстве, пронесет эту любовь через всю жизнь!
В данный момент мы выпускаем спектакль "Спящая красавица", где играют детки 8 - 9 лет и повесть Гоголя "Майская ночь, или Утопленница", где играют ребята 12 - 15 лет. С последним спектаклем мы только что ездили на областной фестиваль им. Евстигнеева, где получили одну из пяти номинаций, а с первым уже заявлены на фестиваль "Любовь моя - театр". Малыши готовятся к конкурсу творческих работ, который вот уже в шестой раз мы проведем в мае. На этот раз мы подготовили несколько сказочных постановок, среди которых русские народные сказки и произведения Чуковского, Бианки и других детских писателей. Приглашаем зрителей на наши спектакли! Расписание можно узнать по телефону 230-11-02. И, конечно, все желающие могут записаться в нашу театральную студию: набор в группы идет в течение всего года!