«КОММУНИЗМ» в Нижнем Новгороде

«КОММУНИЗМ» в Нижнем Новгороде, концерты
Категории:
Концерты, Киноцентр
Когда:
10 апреля 2011 г, 19:00
10 апреля 2011 г, 21:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Источник:
http://vkontakte.ru/event25029748
Подробности:

Музыкальный проект «Коммунизм» даст концерт в Нижнем Новгороде в киноцентре «Рекорд».

Состав участников группы:

  • Олег «Манагер» Судаков («Коммунизм», «Родина», «Гражданская оборона») - вокал;
  • Константин «Кузьма УО» Рябинов(«Коммунизм», «Гражданская оборона») - гитара, вокал;
  • Игорь «Джефф» Жевтун («Инструкция по выживанию», «Гражданская оборона», «Джек и потрошители») - гитара, вокал;
  • Александр Андрюшкин ( «Гражданская оборона», «Кооператив Ништяк» и пр.) - ударные и клавишные.
  • Дмитрий Максимов («Немытая Европа») - бас.

Стоимость билетов - 400 руб. (предпродажа), 500 руб (в день концерта).
Приобрести билеты можно в кассе киноцентра «Рекорд».
***

ПРОЕКТ «КОММУНИЗМ»
Авангардно-концептуальный проект «Коммунизм» был создан в 1988 году Егором Летовым, Олегом Судаковым и Константином Рябиновым. По воспоминаниям Олега «Манагера», концепция проекта появилась одновременно с попыткой записи советской народной песни «Радостно на душе», исполняемой на концертах «Гражданской обороны». Тогда, записывая сингл с этой песней, музыканты попробовали положить стихи о «хрущевской кукурузе» на знаменитый мотив Поля Мориа – так появилось первое произведение проекта «Коммунизм».
Таким образом, в «идеологическую основу» проекта негласно была положена попытка представить общепринятые и обыденные явления в совершенно несвойственном контексте, в некой иной ипостаси и под другим «углом зрения». «Коммунизм» стал ярким проявлением концептуального осознания советской реальности и уникальным музыкальным экспериментом.
Однако было бы, наверное, не совсем правильным полагать, что целью проекта явилась лишь попытка развенчать некие «советские мифы» и показать абсурдность политических реалий. Масштабность и «внутренний смысл» «Коммунизма» были гораздо глубже и концептуальнее, чем просто «обнаружение абсурдных сторон советского бытия».
Записи проекта производились в легендарной ГрОб-студии. Авангардность и новизна музыкального эксперимента была запредельной, творческий материал вобрал в себя элементы панка, хардкора, нойза, городского фольклора, всевозможных кавер-версий и звуковых дорожек. . В записях в разное время принимали участие Яна Дягилева, Игорь «Джефф» Жевтун, Анна Волкова, музыканты группы «Флирт». За два с половиной года было записано 14 альбомов, быстро разлетевшихся на магнитных лентах по стране. Многослойные по смыслу и агрессивные по подаче композиции «Коммунизма» оказывали колоссальное влияние на аудиторию, а сам авангардный проект по значимости и монументальности не имел себе аналогов в музыкальной истории России.
В 2010 году участниками «Коммунизма» было принято решение о возрождение его, как концертного проекта, и в том же году был проведен концертный тур группы по городам России.
Группа возрожденного проекта «В контакте» - http://vkontakte.ru/club24458258

Добавлено:
Оля-НН