Концерт "108 минут: песни покорителей космоса"

Концерт "108 минут: песни покорителей космоса"
Категории:
Концерты, караоке, Планетарий
Когда:
12 апреля 2011 г
Где:
Нижегородский планетарий
603002, Нижний Новгород, ул. Революционная, 20
(831) 246-77-89, 246-70-65
Подробности:

В Большом звездном зале Нижегородского планетария 12 апреля состоится праздничный караоке-концерт "108 минут: песни покорителей космоса", посвященный 50-летию полета в космос Юрия Гагарина.

В ходе мероприятия прозвучат любимые песни космонавтов в исполнении нижегородцев-караочников и в сопровождении визуального ряда на 16-метровом куполе.

"Душа человеческая всегда тянулась к песне. В песне главное - настроение. Песня - это жизнь, это живая память о друзьях, о любви, о Родине, о большом человеческом тепле. Когда мы поем "Заправлены в планшеты космические карты" или "Давай, космонавт, потихонечку трогай", сил прибавляется. Чувствуешь, что в великое дело, в завоевание космоса, вкладывают свою душу все: сталевары и конструкторы, портные и композиторы. И как бы в наш атомно-космический век ни была сложна техника, куда бы ни забрасывал человека его пытливый ум и романтическая жажда познания, приключений, всегда с ним путешествует песня", - так писали советские космонавты Ю. Гагарин, Г. Титов, А. Николаев, П. Попович, В. Терешкова-Николаева, В. Быковский, В. Комаров, К. Феоктистов, Б. Егоров в 1965 году в журнал "Техника - молодежи".

Караоке-концерт будет длиться 108 минут, как и знаменитый полет первого космического корабля "Восток".

Кроме того, в этот вечер собравшиеся на концерт смогут посмотреть сразу четыре интересные экспозиции: репродукции советских плакатов 50-60-х годов "50 лет: летопись покорения", фотографии летчика-космонавта Федора Юрчихина с борта Международной космической станции "Наш дом – Земля", модели самолетов и ракет "Авиакосмический салон" и часть коллекции нижегородца Владимира Жаринова "Хроника освоения космоса в значках".

Также при ясной погоде со смотровой площадки на крыше планетария все желающие смогут наблюдать в телескоп горы и кратеры Луны, кольца Сатурна.

Добавлено:
Оля-НН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Оля-НН.

Выставка Советского плаката 50-60-х г. г. «50 лет в космосе: летопись покорения» пройдет в Нижегородском планетарии 12 апреля в 17:00.
На выставке будут представлены 40 плакатов и 4 полосы издательского дома «Комсомольская правда», освещающие космическую тематику 50-60-70-х годов.

Празднование Дня космонавтики начнется 9:00 с торжественной акции запуска воздушных шаров в небо в честь 50-летия полета Юрия Гагарина. В 9:20 пройдут показательные выступления авиамоделистов, а в 9:50 состоится торжественное возложение цветов к бюсту Гагарина.

В 12:15 участники акции «Ура, Юра!» познакомятся с выставкой фотографий «Наш дом- Земля» космонавта Ф. Юрчихина.

С 13:00 по 14:00 в большом звездном зале будет демонстрироваться мульмедийная программа Нижегородского планетария с полнокупольными фрагментами под названием «Космическая сказка».

По завершению праздника в 19:30 ветеранов космодрома Байконур и представителей нижегородских предприятий ждет караоке-концерт «108 минут. Песни покорителей космоса».

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".