ФЕСТИВАЛЬ « СОЛНЕЧНАЯ ИТАЛИЯ»

ФЕСТИВАЛЬ « СОЛНЕЧНАЯ ИТАЛИЯ»
Категории:
Туризм
Когда:
19 июля 2011 г - 27 июля 2011 г
Подробности:
ФЕСТИВАЛЬ « СОЛНЕЧНАЯ ИТАЛИЯ» ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКИ, ПЕСНИ И ТАНЦА В ИТАЛИИ  19-07-2011 – 26-07-2011


В Италию  на фестиваль музыки и танца:
ДВА КОНЦЕРТА перед итальянскими зрителями в Римини и Риччоне,
участие Мэрии города,  ДИПЛОМЫ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ПАМЯТНЫЕ КУБКИ КАЖДОМУ КОЛЛЕКТИВУ.

                                                         Цель фестиваля
Знакомство с лучшими творческими коллективами, выявление талантливых и одаренных детей, создание для детей и молодежи возможности творческого общения, обмен опытом работы художественных руководителей коллективов.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 день
.  Прибытие в Вильнюс или Брест (по Вашему выбору)-утром. Возможен заказ комфортабельного автобуса (Евро-4) от места нахождения до Вильнюса и обратно (за дополнительную плату (по договоренности)
Посадка в другой автобус, или продолжение пути в предыдущем автобусе в сопровождении гида-переводчика по территории Польши, остановка на самостоятельный обед. Ночлег в отеле в городе Брно (Чехия).
 2 день.  Завтрак в отеле Обзорная экскурсия по БРНО с посещением  Площади Свободы, Собора Петра и Павла, старой городская ратуша, Церкви Святого Якова.
  Поздний приезд в Римини и размещение в отеле.  Ужин и ночь в отеле.

3 день.
ФЕСТИВАЛЬНЫЙ  День.  Конкурс - концерт участников фестиваля. (выступление 15-20 мин.
Завтрак в отеле. В 9.30 выезд на автобусе на КОНЦЕРТ, который будет проводиться в самом известном и популярном шикарном развлекательном парке Адриатической Ривьеры – ИТАЛИЯ В МИНИАТЮРЕ.
Час развлечений.
Перед началом концерта, участники фестиваля  осматривают этот парк миниатюр, в котором представлены 272 отлично выполненных моделей практически всех шедевров итальянского зодчества, выполненные в миниатюре (в масштабе от 1:25 до 1:50). В парке проложены мини железнодорожные пути с поездами, автодорогами, портами и аэропортами, и дети смогут собственноручно запускать поезда, отправлять корабли и т.д. Незабываемые впечатления дополняются возможностью сфотографироваться рядом со всеми памятниками Италии и Европы!!
Подготовка к концерту.
Парк располагает великолепной сценой для проведения концерта и всем аудио и стерео оборудованием. Гарантированы заинтересованные зрители: планируется примерно присутствие более 200 детей в парке, которые будут зрителями концерта!! Наличие публики возраста самих выступающих является важной частью программы, потому что обеспечивает нужный настрой  и создает атмосферу настоящего праздника.
По окончанию концерта, переезд в отель. Ужин и ночь в отеле в Римини.

4 день.
После завтрака в отеле, выезд в РЕСПУБЛИКУ САН МАРИНО (30 км.),  маленькое государство на территории Италии, достояние ЮНЕСКО. Осмотр центра города, Правительственного дворца и знаменитых башен Сан Марино .  Во второй половине дня приезд в Римини. Свободное время (возможен отдых на море). Ужин и ночь в отеле в Римини.

5 день.
ФЕСТИВАЛЬНЫЙ  День.  ГАЛА КОНЦЕРТ участников фестиваля.
Завтрак в отеле. Время для репетиции и подготовки к гала концерту, или свободное время (отдых на море)э
Вечером выезд участников на площадь Риччоне, напротив Дворца Туризма. ГАЛА КОНЦЕРТ, во время которого участники продемонстрируют итальянским зрителям свое мастерство и профессионализм.  На концерте буду присутствовать представители МЭРИИ города и ответственный представитель за культуру провинции.
Фото и видео сьемка события, чтобы представить материалы в местной прессе.
По окончании концерта, ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ вручения ДИПЛОМОВ лучшим коллективам, принявшим участие, затем переезд в отель (15 минут). Ужин и ночь в отеле в Римини.
6 день. Завтрак в отеле.
Переезд в ВЕНЕЦИЮ. (от Римини до Венеции-250 км.), далее на кораблике в саму Венецию, примерно 30 мин – стоимость в оба конца -10 евро. ЭКСКУРСИЯ .  Площадь Св.МАРКО, ДВОРЕЦ ДОЖЕЙ, МОСТ РИАЛЬТО, ЗОЛОТОЙ ДОМ, мост ВЗДОХОВ, САНТА МАРИЯ делла САЛЮТЕИ.  Посещение  фабрики - магазинa венецианского стекла. Ночлег в отеле в  УДИНЕ.
7 день. Завтрак в отеле.
Проезд по территории Австрии, Словакии, остановка на обед. Ночлег в Кракове, или в Величка с посещением (по желанию) единственной в Европе Соляной шахты на глубину 180 метров в царство подземных соляных озер, сталактитов и сталагмитов – незабываемое зрелище.

8 день. Завтрак в отеле.
Экскурсия в ВАВЕЛЬ – крепость - усыпальницу 49 польских Королей, последнее пристанище президента КУЧИНСКОГО. Торговые ряды СУКЕННИЦЕ, Ягеллонский Университет,  Барбакан-укрепление для обстрела врагов. Свободное время.  Отъезд в Брест (в случае возвращения домой на автобусе, проезд через Вильнюс в конечную точку назначения). При необходимости   дополнительного ночлега в Вильнюсе – стоимость ночлега в отеле со всеми удобствами -  18 евро на человека с завтраками .


Заявки на участие принимаются до 1 мая 2011 года:
Координатор в России: Виталий Антонов, г.Владимир.  
   тел.+7 920 917 0120,                                                  
е-mail : antonoff@pochta.ru                                                                                 
  +7 920 917 0973

Ответственный организатор и координатор, техническое обеспечение проекта:
Турфирма «ВЛАСТУРАС», VILNIUS, LIETUVA
Директор – Владимир Цветов
т+37067638634, факс +37052333723, е-mail : vlasturas@gmail.com

ВАЖНО!!!! Всем участникам фестиваля будет прислано приглашение от Мэрии, которое позволит вам запросить БЕСЛАТНЫЕ ВИЗЫ В ИТАЛИЮ. (Оплата производится только за консульский сбор)
Добавлено:
Натали