ДЕНЬ ЧУДЕС В ТЕАТРЕ «ВЕРА»

ДЕНЬ ЧУДЕС В ТЕАТРЕ «ВЕРА»
Категории:
С детьми, Театр, детские праздники
Когда:
1 июня 2011 г, 10:00
1 июня 2011 г, 12:30
Где:
Вера
603070, г. Н. Новгород, Мещерский б-р, 10
(831)247-41-64
Подробности:

ДЕНЬ ЧУДЕС В ТЕАТРЕ «ВЕРА»

 

Программа праздника:

 

  • 10.00  - уличная театрализованная игровая программа «Страна чудес»  вокруг здания театра (артисты ГУК НО «Театр Вера»)

 

Праздник «День чудес» традиционно проводится в День защиты детей на площади перед детским театром «Вера». Какой же праздник без игры и подарков? Главные герои нынешнего праздника – близнецы Яша и Глаша.  Они не привыкли скучать, и любое занятие с лёгкостью превращают в игру. Вместе с Белым Кроликом наши герои и ребята окажутся в Стране чудес. На волшебной тропе вокруг театра их ждут различные испытания и приключения, а также сюрпризы, приготовленные компанией «МясновЪ».

 

  • 11.30 – Спектакль «Золотая прялочка» по мотивам произведений русского фольклора (Православное творческое объединение «МiР» из Сарова, руководители Семенчук И.М., Сванидзе Р.В.)

 

Спектакль «Золотая прялочка» создан по мотивам произведений русского фольклора.       В спектакле играет всё и все – актеры, куклы, облака, удивительная ширма-перевертыш, да и сама прялочка - самая настоящая, на которой пряли наши с вами прабабушки, которая слышала за свою жизнь множество сказок, песен, потешек и прибауток. Бережно хранит она ту самую народную мудрость, что помогает нам сохранить связь со своей землей, со своими предками. Которая укрепит, подскажет, направит, не даст запутаться и заплутать.

Спектакль удостоен гран-при на фестивале театров кукол городов ЗАТО и специального приза жюри «За проникновенное отношение к фольклору» на VII всероссийском
фестивале театров кукол в Екатеринбурге.

 

  • 12.15 – финал: все дети, пришедшие на праздник, получат

             мороженое  и воздушные шары.

Добавлено:
Оля-НН