The Shin // смесь джаза и грузинского фолка

The Shin // смесь джаза и грузинского фолка
Категории:
Концерты, фолк
Когда:
21 июня 2011 г, 19:00
21 июня 2011 г, 21:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:

Концерт состоится в рамках абонемента №6 «Джазовые нестандарты Аркадия Шилклопера».
В концерте примет участие и сам Аркадий Шилклопер — мастер валторны, флюгельгорна и альпийского рога. Начало концерта в 18-30.

_________________________________

Состав:
ЗАЗА МИМИНОШВИЛИ акустические, электрические, миди- гитары, пандури, композиция
ЗУРАБ ГАГНИДЗЕ безладовый акустический и электрический бас, вокал, композиция
МАМУКА ГАГАНИДЗЕ вокал, перкуссия

_________________________________

«Shin» по-грузински означает «дорога домой», «путь к дому».
У себя на родине в Грузии музыканты давно стали живой легендой: Заза Миминошвили, Зураб Гагнидзе и Мамука Гаганидзе создали уникальное музыкальное трио, творчество которых находится на стыке двух культур — древней и современной, восточной и западной. Сочетание народных мелодий, сумасшедшего по красоте вокала, подлинно грузинского обаяния и чувства юмора сделало их любимцами публики.

Рождение группы произошло в Германии в 1998 году музыкантами, живущими Европе уже с 1994 года. С тех пор вот уже 13 лет их творчество, сочетающее истинно южный темперамент, тонкий юмор и особую энергетику, завораживает слушателя буквально с первых же нот.
Музыканты соединяют воедино грузинский фольклор и джаз, неповторимый вокал гурули и скэт, элементы фламенко, древнюю восточную и современную европейскую музыку. Направление, в котором работает коллектив, определить одним словом трудно: фьюжн? фолк-джаз? world-music? new age? Сами музыканты называют его «иберо-кавказским стилем». Впрочем, уже само отсутствие четкого названия говорит о том, что стиль оригинален и создается буквально на глазах у слушателей.

Важно здесь не название, а результат: виртуозное исполнение, зрелая, искренняя музыка, истинно южный темперамент, тонкий юмор и особая энергетика.

В 2006 году группа успешно выступила на крупнейшем форуме мировой музыки WOMEX в Севилье. Затем последовали выступления более, чем 30 странах мира, победа на общегерманском конкурсе мировой музыки, выпуск 6 альбомов, и многочисленные международные проекты. Один из Альбомов «Эс арии», записанный совместно с латышскими музыкантами, был назван лучшим фольклорным диском 2009 года в Латвии. В Штутгарте, где музыканты живут в настоящее время, The Shin создал новую уникальную группу «Open World Project», в которой участвуют аргентинские, алжирские, немецкие и грузинские музыканты – все волею судьбы оказавшиеся в Штутгарте. В планах на ближайшее время несколько захватывающих международных проектов.

Но в каких бы проектах ни участвовали музыканты The Shin, их музыка рождает невероятно позитивный по звучанию музыкальный сплав архаики и современности.

Подробную информацию вы можете найти на официальном сайте группы http://www.theshin-music.com

Добавлено:
Оля-НН