В Анапе курортный сезон откроется показом нового парка и фестивалями

В Анапе курортный сезон откроется показом нового парка и фестивалями
В Анапе курортный сезон откроется показом нового парка и фестивалями
Жители и гости города Анапа на берегу Черного моря в субботу станут гостями многочисленных фестивалей и концертов по случаю открытия курортного сезона 2011 года, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Главный сюрприз, который подготовили власти к началу сезона "лето-2011", - это открытие нового городского парка "Ореховая роща". Здесь, на площади 6,6 гектара, высажены более 1,8 тысячи деревьев и кустарников, в том числе крымская сосна, можжевельники, орехи, платаны, софоры, боярышник, барбарисы, бобовники и сирийские розы.

В этом парке, как отметила пресс-служба, на площади более 1 тысячи квадратных метров разбит самый большой на Черноморском побережье РФ розарий.

"Центральная клумба (парка) сделана в виде палитры художника, с баночками краски и огромными, в несколько метров, кистями", - говорится в сообщении.

В день открытия курортного сезона в Анапе пройдут многочисленные фестивали, к примеру, граффити и меда.

Также жители и гости города побывают на празднике национальных культур и смогут по достоинству оценить мастерство профессиональных вокальных и хореографических коллективов Анапы.

Апофеозом праздника станет масштабное представление "Анапа - жемчужина юга России", которое начнется на Театральной площади.

"Вечернее мероприятие украсят элементы карнавала с декорированными машинами, творческими коллективами Анапы и здравниц курорта", - говорится в сообщении.

Гостей праздника также ждет концерт российских звезд.

Анапа - популярный на Черноморском побережье РФ курорт, который считается всероссийской детской здравницей. Ежегодно этот один из самых солнечных черноморских курортов страны принимает до 3 миллионов отдыхающих.

Источник: http://www.rian.ru