Здоровье, База отдыха

Категории:
Турбазы.Дома отдыха.Пансионаты, Туризм
Адрес:
Село Дедово. Навашинский р-н.
Телефон:
(83175) 321-19; 560-36
Подробнее:
База расположена в 160 километрах от Нижнего Новгорода, в сосновом бору на берегу  красивейшего карстового озера «Свято».
Со Святым озером связана легенда, согласно которой на его месте когда-то стояла церковь, в древние времена ушедшая под воду. Теперь вода в этом озере считается святой. А минувшей осенью на песчаной косе намыло холм, напомнивший контурами лик Богородицы. Озеро Свято стало местом паломничества, а необычное явление многие восприняли как лишнее доказательство святости озера. Это живописная заповедная зона привлекает сюда не только желающих отдохнуть душой и телом, но и творческих людей.
Уже шесть лет как база «Здоровье» является альтернативой Грушинскому фестивалю и принимает у себя гостей фестиваля бардовской песни Сергея Трофимова. Спустя некоторое время шансонье приобрел в Дедове дом и теперь каждую весну приезжает сюда вместе с семьей. И это неудивительно, природа средней полосы России: хвойные леса, реки и озера создают неповторимые условия для активного отдыха в любое время года.
Размещение гостей в деревянных домиках на четырех человек, оборудованные удобства на территории. Общая вместимость базы около 200 человек. Трехразовое питание. Свой оборудованный песочный пляж, волейбольная площадка, настольный теннис, бильярд, прокат лодок. На территории есть русская баня, рассчитанная на шесть человек, где вам предложат различные веники и оздоровительные добавки: хвойный экстракт, чабрец и мед, эвкалиптовое, пихтовое или кедровое масло, липовый цвет, душистый жасмин и другие добавки по Вашему вкусу. Добраться до базы отдыха «Здоровье» можно рейсовыми автобусами из Нижнего Новгорода до Навашино и потом до села Дедово.


 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя sofa.

База отдыха переименована в "Озеро Свято". Тел. 8-910-797-50-47

Изображение пользователя Гость.
Добрый день.Ни один из выше указанных телефонов не отвечает.Постоянно идут короткие гудки.Дозвониться невозможно.Как в таком случае можно заказать путёвки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".