Фестиваль «ЗОВ ОПОЛЧЕНИЯ»

a_87db79ff.jpg
Категории:
Активный отдых, Концерты, С детьми, творческое развитие, фестиваль, фолк
Когда:
22 июля 2011 г, 10:00
22 июля 2011 г, 17:00
Источник:
http://www.master-raduga.nnov.ru/festival_zov_opolchenia
Подробности:

Международный фольклорно-этнографический

музыкальный фестиваль

«ЗОВ ОПОЛЧЕНИЯ».

22 июля 2011 года в селе Пурех Чкаловского района Нижегородской области в рамках празднования 400-летия Нижегородского ополчения пройдет первый Международный фольклорно-этнографический музыкальный фестиваль «ЗОВ ОПОЛЧЕНИЯ».

Целью фестиваля является воспитание культурного и социально ориентированного правосознания у молодежи, основанного не на национальной или религиозной принадлежности, а на единстве земли и общности нравственного идеала. Собрание музыкального и культурного ополчения против засилья низкопробной аудиопродукции будет происходить в дарованной за освобождение от иноземных завоевателей в XVII веке вотчине Пурех.

В художественной программе фестиваля: исторические, военные, казацкие песни, былины, баллады и сказы, посвященные ратному подвигу и его героям. Запланированы выступления профессиональных и самодеятельных фольклорных коллективов, музыкантов из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также мастер-классы от профессионалов и признанных мастеров народных промыслов. Кроме того, предусмотрена образовательно-воспитательная программа для детей и подростков: патриотическая игра с привлечением скаутов, археологов и специалистов по ролевым играм; мастер-классы по росписи деревянной игрушки, керамике, традиционной кукле, вышивке, изготовлению исторических видов вооружения, музыкальных инструментов и пр.

Среди участников фестиваля: проект «Этносфера», проект «Душеполезные песни на каждый день» (Котов, Старостин, Волков, Фёдоров) (Москва - Санкт-Петербург); проект «Виртуальная деревня» (Украина – Белоруссия – Россия - Франция); детский фольклорный ансамбль «Веретёнце» (Москва); клуб исторической реконструкции «Шторм», клуб исторической реконструкции «Ворга».

Организатор фестиваля – агентство экономической информации «АГИА».
Художественный руководитель – музыкант, певец и инструменталист Сергей Старостин (Москва).

Приглашаем Вас принять участие в фестивале 22 июля 2011 года с 10 до 17 часов на площади Пожарского в селе Пурех Чкаловского района Нижегородской области. 

Контакты:

Агентство экономической информации «АГИА».

Офис в Нижнем Новгороде: 603005, Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 23А;

+7 (831) 435 50 79, Факс +7 (831) 435 50 83, e-mail: info СОБАКА agia.ru

Контактное лицо: шеф-редактор агентства Екатерина Бегункова

Добавлено:
Оля-НН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
очень понравилось ждем следующего фестиваля
Изображение пользователя Гость.
было очень классно и весело))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".