Нижегородский Парапланерный Клуб

экстрим
Категории:
Активный отдых, Экстрим клубы
Телефон:
4-159-789 (Альберт), 4-10-36-60 (Андрей)
Подробнее:
Параплан - самый легкий, самый компактный, самый доступный в пилотировании аппарат, позволяющий человеку обрести крылья и оторваться от земли, и летать почти как птица.
С небольшим рюкзаком на спине (10 - 15 кг) можно выйти полетать на ближайший холм или поехать на другой конец Земли, и везде он подарит ощущение безграничного счастья и познание мира в новом ракурсе.
Высокая безопасность современных парапланов позволяет летать практически каждому. Летать можно круглый год, даже зимой. Найти место для полета - не проблема.
По словам пилотов, обучение будет зависеть от того, насколько быстро Вы вообще умеете учиться. Но обычно все как-то определяются в течение года.  Сначала нужно обстоятельно изучить устройство летательного аппарата, принципы управления, основы безопасности.  Управляться с крылом нужно учиться еще на земле. Если все хорошо получается, значит, пора испытать себя в воздухе, пробуете отрабатывать взлет и посадку, повороты. Любое обучение зависит от регулярности занятий, чем чаще у вас
получается выбраться на горку, к единомышленникам, тем быстрее набирается опыт и уверенность.
В Нижнем Новгороде достаточно возможностей для параглайдинга, есть склоны под любой ветер. Казанский съезд, Печерский монастырь, Афонино, Кузнечиха, Окский съезд, Хабарское. Самые популярные склоны для старта парапланеристов - высокий берег Оки в парке Швейцария в районе остановки “Сурикова” и “Окский съезд”. Для тех, кто пока боится сам взлететь в воздух, существует тандем-параплан для полетов вдвоем... Пилотами таких парапланов являются только инструктора, а пассажиром может быть даже ребенок.