АТСК “СОЮЗ”

экстрим
Категории:
Активный отдых, Экстрим клубы
Адрес:
ул. Ильинская д. 41.
Телефон:
(831-2) 31-73-94
Подробнее:
Если вы мечтаете самостоятельно управлять штурвалом самолета, необходимо пройти курс обучения в летной школе. Это удовольствие требует немалых затрат: минимальный курс - 15 летных часов - стоит 160 тысяч рублей. После подготовки в течение 40 летных часов ($120 за час) вы получите свидетельство пилота-любителя и сможете участвовать в соревнованиях.
Полетать и поучиться может каждый, у кого нет серьезных отклонений здоровья. Перед полетом всем обязательно измеряют давление (на аэродроме всегда дежурит врач) и дают заполнить документ о добровольной посадке в самолет. Конечно, вы доверяете свою жизнь опытным инструкторам, летчикам первого класса, мастерам спорта. И обязательно застрахован весь самолет и место пассажира. Поэтому риск минимален - полеты проходят нормально. Программы обучения составляются индивидуально, с учётом уровня подготовки спортсмена, и различаются по объёму, стоимости и конечному результату. С будущими лётчиками проходит теоретическая, наземная подготовка, и после этого - полёты. По окончании любой программы возможно продолжение полётов по индивидуальной программе.
Полёты проводятся на аэродроме
г. Богородска с четверга по воскресенье каждую неделю. Если Вы сомневаетесь, понравится ли Вам летать, то можно совершить платный ознакомительный полёт. На выбор предлагаются двухместный самолет “Як-52”, четырехместный “Як-18” или воздушный шар (совсем как у Жюля Верна). Простейший полет по кругу над аэродромом длится пять-семь минут и стоит 450 рублей. Можно похулиганить и совершить захватывающий полет на минимально допустимой высоте, над самой водой, повторяя русло реки, такие полеты совершали летчики во Вьетнаме. Или отправиться в дальний перелет по живописнейшим местам Нижегородской области, а то и до Москвы и обратно.
АТСК “СОЮЗ” ул. Ильинская  д. 41. Тел./факс (831-2) 31-73-94