Релакс на воде

отдых, речные прогулки
отдых, речные прогулкиотдых, речные прогулкиотдых, речные прогулки

В жаркий летний день так хочется окунуться в прохладу морского бриза... Морской воздух мы вам не обещаем, а вот совершить увлекательную прогулку по великим русским рекам, а заодно потанцевать и насладиться вкусной едой, очень даже возможно!

На прогулочном теплоходе
Одно из лучших и любимейших горожанами мест летнего отдыха на воде - кафе “Каюта”, работающее на причале на площади Ленина. Уже двенадцать лет двери гостеприимной “Каюты” открыты для гостей! Веселые свадьбы и выездные регистрации с фуршетом, дружеские застолья и романтические вечера, обеды, ужины и танцы до упаду - все это есть в “Каюте”, а кроме того - возможность в теплый летний день посидеть у воды, покачаться на окских волнах и полюбоваться прекрасной панорамой на реку и верхнюю часть города.

В меню кафе -лучшие блюда евроейской кухни. Готовят здесь так, что пальчики оближешь, неслучайно именно на базе “Каюты” в Нижнем Новгороде обучают будущих судовых поваров!Ежедневно по вечерам в кафе танцы под живую музыку. Веселье продолжается до 2 ночи, а на следующий день с 14.00 “Каюта” снова ждет гостей!  
Для корпоративных банкетов и разнообразных торжеств вам могут предложить несколько уютных залов, в которых могут разместиться от 30 до 200 человек. Для отдыха своей компанией предусмотрен гостевой домик с номерами.
Также к услугам гостей “Каюты” - два комфортабельных прогулочных теплохода! На их борту могут разместиться до 30 и до 70 человек. На теплоходах есть банкетные залы, удобные каюты, профессиональный звук, оборудованная кухня. Можно прокатиться по Волге и Оке с ветерком или причалить в живописном месте вдали от городского шума. По вашему желанию, персонал “Каюты” возьмет на себя все хлопоты по организации “зеленой стоянки”, от меню и сервировки до развлечений, танцев и тимбилдинга.
Кафе “Каюта”
Пл. Ленина, причал.
Тел.: 277-53-84, 277-53-85,
8-960-198-73-55


Компания “Волгафлоттур”
приглашает вас совершить прогулки и экскурсии по Волге и Оке на прогулочных теплоходах “Москва-13”, “Москва-72”, “Отдых-1”.
Устройте себе незабываемую однодневную прогулку-экскурсию до Макарьевского монастыря или в город Городец! Теплоход величественно и неспешно рассекает волну... А вы любуетесь красотами природы на палубе, загораете под ласковым солнышком, развлекаетесь в баре и на танцплощадке. Обедаете (или ужинаете) в ресторане. На целый день теплоход становится Вашим домом. В Макарьеве после полудня “Отдых-1” пришвартуется у стен древнего Свято-Троице-Макарьево-Желтоводского монастыря. Далее вы отправитесь на увлекательную экскурсию в монастырь, которая продлится час, либо совершить экскурсию на страусиную ферму.
В Городце вас пригласят посетить мастерские народных художественных промыслов: древнерусская живопись, городецкая роспись, глиняная игрушка, гончарное дело, резьба по дереву, вышивка и работа с тканью, увидеть процесс изготовления изделий самим мастером, принять участие в мастер-классе! Прохладным вечером теплоход вернется в Нижний Новгород.
Также на теплоходе “Отдых-1” организуются 2 и 3-часовые прогулки с развлекательными и концертными программами.
Приятная атмосфера, изысканная кухня, гостеприимство, радушие и высокий уровень обслуживания надолго запомнятся вам и вашим гостям!
Подробности - на сайте www.vftour.ru


На катере

Прокатиться вдвоем или с друзьями по Волге и Оке с ветерком, причалить к одинокому острову, порыбачить и сделать уху... или зажарить шашлыки... валяться на песке и пить пиво... устроить дикие танцы на пляже, вдали от любопытных глаз... сыграть в футбол или волейбол, а вечером уплыть с острова -
загоревшим, посвежевшим и совершенно отдохнувшим, как будто съездил за тридевять земель... Такую возможность имеют все, у кого есть катер. А если у вас его нет - катер можно арендовать!
Знакомьтесь: катер “LORA”. Идеально подойдет для влюбленной пары, семьи или небольшой компании друзей (строго до 10 человек). Маломерное судно под руководством опытного капитана сможет увезти вас в любом направлении. Неглубокая осадка катера “LORA” позволит без проблем подойти практически к любому, приглянувшемуся вам острову. “Конек” капитана - хорошее знакомство с ближайшими к городу островами. Поверьте: ехать за дикой природой далеко совсем необязательно - вблизи слияния Оки и Волги есть множество уютных местечек с удобным пляжем и чистой водой.
К вашим услугам на катере - два мангала, барбекю и холодильная камера: горячие шашлыки можно будет запить холодными напитками, на ваш вкус. По желанию, “LORA” доставит вам столы, и стулья и тент, чтобы укрыться от непогоды. Можно арендовать палатку. А если душа просит музыки - нет ничего проще: на катере есть музыкальная аппаратура, так что можно устроить дискотеку!
По желанию пассажиров, катер может все время оставаться с вами - или оставить вас на острове - на день, два или три... и забрать в условленное время.
Катер базируется на площади Ленина у дебаркадера № 266 (рядом с кафе “Каюта”). Возможен трансфер автомобилем “Соболь” (7 мест) для перевозки вещей и пассажиров от микрорайона Мещерское озеро до площади Ленина и обратно.
Действует индивидуальный подход, лояльные цены, гибкая система скидок. При заказе катера в день вашего рождения - скидка 10 %!  В будни (пн., вт, ср., чт.) - скидка 10 %. При заказе рыболовного тура на 10 часов - 50% скидка. Скидка на семейные туры - 20% при аренде катера до 3 человек. Внимание: скидки не суммируются!
Заключить договор на аренду катера в будни можно непосредственно на причале (ориентир - красный шатер), тел. для справок 2-159-222. Необходимое условие - бронирование: заключение договора не менее чем за двое суток до предстоящей поездки с внесением 100 %-ной предоплаты (оплата безналом). В случае форс-мажора (погодные условия) совместно с клиентом подбирается другая дата поездки.