Хобби для взрослых

хобби, рукоделие, Арт-хобби

Детство давно закончилось, и многие из нас движутся по привычному кругу “дом - работа - дом”. Однако в душе осталось желание творить, познавать что-то новое. Хочется наполнить жизнь свежими красками. Сделать это не поздно в любом возрасте! Живопись, валяние из шерсти, курсы по изготовлению авторской куклы, парикмахерскому искусству и визажу, изучение иностранных языков - сегодня с помощью образовательных центров и студий вы можете реализовать свои мечты. И кто знает, может быть, ваше любимое хобби станет вашей новой профессией?



РУКОДЕЛИЕ: живопись, куклы, квиллинг и многое другое

Если вы не художник и не дизайнер, но желание делать красивые вещи своими руками живет в вашей душе  - добро пожаловать в Хобби-студию “Теплый ветер”.  Это место, где каждый взрослый человек, любящий творчество и рукоделие, сможет заняться любимым делом!

Вашему вниманию предлагаются около 20 различных курсов и мастер-классов.
Один из самых популярных курсов - “Рисунок и живопись”. Курс рассчитан на обучение “с нуля”, но педагоги - среди которых известнейший художник Владимир Фуфачев - верят, что талант можно раскрыть в каждом. И это не преувеличение: работы учеников студии не раз демонстрировались на выставках и даже находили своих покупателей!

“Валяние шерсти” - безумно модный  курс, пожалуй, не имеющий себе равных по практической отдаче. Вы научитесь делать нестандартные и милые игрушки и бижутерию, тапки и сумки, шарфы  и картины и множество других хэнд-мейд вещиц, которые будут пользоваться большим успехом у окружающих.
Курс “Изготовление кукол” поможет вам создать куклу вашей мечты, из пластика, текстиля и других материалов.

“Роспись по стеклу” и “Роспись по керамике” - уникальная возможность преобразить интерьер, используя самые разные техники. Поработав с красками, вы сможете превратить в шедевр бокал, лампу, вазу, стеклянную витрину шкафа и многое другое.

“Декупаж” - быстрый способ эффектно и стильно “состарить” вещь, благодаря которому можно получить эксклюзивные ткани, двери, вазы, шкатулочки, зеркала...
Все, что нужно знать о “Ландшафтном дизайне” и “Дизайне интерьера”, в Хобби-студии рассказывают педагоги-практики ведущих вузов города. Делают они это так успешно, что по окончании курсов многие слушатели открывают собственное дело!  
Также в Хобби-студии “Теплый ветер” действуют не менее замечательные курсы по направлениям: “Флористика”, “Пэчворк”, “Искусство гобелена”, “Художественный коллаж”, “Скульптура из глины” (педагоги - члены Союза художников России), “Батик своими руками”, “Вязание крючком” и “Вышивка крестиком”, “Ткани в интерьере” и другие. Проводятся мастер-классы, где можно подчерпнуть свежие идеи и пообщаться с единомышленниками.

Хобби-студия “ТЕПЛЫЙ ВЕТЕР”
Ул. Большая Покровская, 47 б (около Художественных промыслов)
Тел. 434-24-68
http://teplyjveter.ru/












Компания “АртХобби” приглашает вас в мир, где все мы чувствуем себя легко и непосредственно, - мир творчества и рукоделия! И пусть говорят, что настоящий шедевр рождается в муках - все, кто этим занимался, знают, что конечный результат и сам процесс создания того самого шедевра - непередаваемая радость, которой так хочется поделиться с кем-то еще!
Итак, если в вас проснулся художник, дизайнер, кукольник, теддист или другая творческая личность, добро пожаловать в компанию “АртХобби”. И прежде всего, если вы - любитель кукол.
Компания “АртХобби” представляет Школу кукольного Дизайна в Нижнем Новгороде. Работы учеников и мастеров Школы можно увидеть на всероссийских и международных выставках. А до 22 августа они демонстрируются на масштабном “Кукольном вернисаже” в Выставочном комплексе на площади Минина. Вы уже видели всю эту красоту? Поверьте на слово: сказочных фей и принцесс, забавных тильд и мишек Тедди и многое-многое другое можете создавать и вы!
Под руководством опытных мастеров вы овладеете секретами создания авторской художественной куклы по классической технологии из самоотвердевающих и запекаемых пластиков и сможете самостоятельно добиваться успехов в кукольном творчестве и развивать свой потенциал. И это еще не все. С сентября в “АртХобби” новый курс - “Шарнирная кукла”!
Еще одно новое модное направление “АртХобби”, пришедшее к нам из Японии, - керамическая флористика: художественная имитация живых цветов с помощью полимерных глин. Каждый цветок и букет уникален, вылеплен и расписан вручную!
Рисунок и живопись, квиллинг, декупаж и скрапбукинг, фелтинг (валяние из шерсти) и многое другое - все это вы можете освоить на курсах и мастер-классах Компании “АртХобби”.
Действует интернет-магазин с огромным выбором товаров для рукоделья.

Компания “АРТХОББИ”
Ул. Полтавская, 22, оф. 6
Тел. 8-903-060-77-68
www.a-hobby.ru











КРАСОТА:
от дизайна до визажа

Говорят, что наши способности, как в природе алмазы, требуют специальной огранки, чтобы превратиться в бриллианты. В “Студии “Свой стиль” подберут ключик к вашему таланту, изменив к лучшему вашу жизнь и мир вокруг!
Основные направления Студии “Свой стиль”, созданной в 2003 году при поддержке Швейцарского фонда SWISSCONTACT, - дополнительное и профессиональное образование для взрослых. Каждой женщине здесь помогут найти ту программу обучения, которая соответствует ее желаниям и задачам. В соответствии с сутью женской природы,  все эти программы связаны с той или иной сферой Красоты.
Вы можете получить престижную профессию имиджмейкера-стилиста, визажиста, косметолога-эстетиста, а также мастера-универсала по парикмахерскому искусству с дальнейшим повышением квалификации. Каждая из этих интереснейших профессий научит вас подчеркивать свои достоинства, создавать свой собственный имидж, а также имидж других.  Для тех, кто тонко чувствует ароматы и хочет узнать о них еще больше, открыт курс “Ароматерапия”.
Образовательные программы в области дизайна включают дизайн интерьера, текстильный дизайн, ландшафтный дизайн. Все виды дизайна взаимосвязаны - от красоты в доме до гармонии пространства, в котором этот дом существует. Благодаря педагогам, имеющим огромный опыт практической работы, вы не только научитесь создавать эту гармонию, но и приобретете востребованную профессию.
В Художественной мастерской можно освоить навыки росписи по ткани (горячий и холодный баттик), изготовление гобелена, керамики, роспись по стеклу. Хотите проявить себя как художник или фотограф? Рекомендуем пройти  академический курс “Рисунок и  живопись” или курс “Основы цифровой фотографии для начинающих”.
Особое внимание в Студии “Свой стиль” уделяется практике, что значительно повышает ценность обучения. По окончании курса вручается диплом установленного образца.  
Хотите освоить новое хобби или новую профессию? Приходите в “Студию “Свой стиль” и вы поймете, что сделали правильный выбор!

Студия “СВОЙ СТИЛЬ”
Ул. Ванеева, 104, корп. 3, оф. 29
Тел. 417-61-12
www.svoystayle.ru











ЯЗЫКИ: английский, французский и испанский

“КРЭФ” - это команда профессионалов, готовая прийти на помощь как корпоративным, так и индивидуальным клиентам в решении всех вопросов, связанных с изучением иностранных языков. Для взрослых здесь предлагают обучение английскому, французскому, испанскому языкам всех уровней.  Главная особенность “КРЭФ” - возможность обучения под руководством педагога-носителя языка из Франции, Канады, Англии или Испании!
Вниманию корпоративных клиентов предлагается:
- Курс общего английского или французского языка - наиболее полная программа, направленная на формирование и развитие всех коммуникативных навыков (говорения, слушания, чтения, письма).
- Деловой английский.
- Ускоренный курс разговорного языка (английский, французский) - основной акцент  делается на говорении и слушании.
- Специализированный английский (бухучет и банковское дело, программирование, маркетинг, юриспруденция, менеджмент, HR, туризм, ресторанное дело, медицина, производство и т. д.)
- Курс иностранного языка, разработанный индивидуально, с учетом требований вашей компании и специфики ее работы.
Отличное качество обучения сочетается в “КРЭФ” с приемлемой ценой. Так, в прошлом году стоимость академического часа в мини-группе (4 человека) составила всего 500 руб.!

Индивидуальным слушателям “КРЭФ”
предлагает курсы английского, французского и испанского языков. Для вас - удобное расписание, в том числе занятия по выходным, как в группах (4 - 6 человек), так и индивидуально. Возможны занятия в биномных группах: с российским педагогом и педагогом-носителем.
Также в Центре можно подготовиться к международным языковым экзаменам по английскому (FCE, BEC, IELTS, TOEFL) и французскому (DELF/ DALF, TEF, TCF).
И еще: “КРЭФ” с сентября этого года открывает новые удобные учебные аудитории для взрослых и школьников и приглашает на День открытых дверей 7 сентября в 17.00! В этот день все желающие смогут более подробно познакомиться с программами “КРЭФ” и посетить уроки ведущих преподавателей.
 
Центр изучения иностранных языков “КРЭФ”
Ул. Грузинская, 37 а
Тел.: 415-41-31, 413-06-26
www.cref.ru






_______________________________________________________________________

Компания Говорящий Попугай

Н. Новгород, ул. Б. Печерская 26, офис 711
435-25-22, 410-01-34
www.cp-com.ru
- обучение иностранным языкам за рубежом от 1 недели
- языки: английский, немецкий, французский,
итальянский, испанский, китайский, японский
- групповые и индивидуальные учебные туры
- помощь в оформлении виз, перевод документов;
- вылеты из Н. Новгорода и Москвы
- бесплатная подготовка пакета документов
для оформления загранпаспорта