Дуэт гитаристов из Эссена

Категории:
Концерты, Гитара
Когда:
11 сентября 2011 г, 18:00
11 сентября 2011 г, 20:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:
Администрация города Нижний Новгород
Нижегородский центр немецкой культуры
Киноцентр «РЕКОРД»
представляют:

Концерт
День города в средиземноморском стиле

В рамках дня города – 11 сентября, в колонном зале киноцентра «РЕКОРД» состоится выступление дуэта гитаристов из Эссена (Германия). Начало концерта – 18:00.

Гитаристы Бернд Штайнманн и Штефан Лоос – профессиональный дуэт гитаристов из Эссена с более чем 20-летней историей. Их репертуар охватывает классические и испанские композиции для гитары, а также композиции в стиле барокко и фламенко. Оба музыканта сами сочиняют музыку и успешно выступают с ней на концертах. Их музыка имеет испанский темперамент, она элегантна, очень мелодична и ритмична, в ней чувствуется сила, но она может звучать тонко и ненавязчиво. Концерты, сочетающие в себе классические произведения для гитары и фламенко, передают дух Средиземноморья и одинаково хорошо проходят в больших залах и в камерной обстановке.

Бернд Штайнманн (Bernd Steinmann)
Бернд Штайнманн родился в 1963 в районе Верден города Эссена. Учился по классу гитары в Академии Фолькванг в Эссене, которую закончил с отличием. После этого сдал концертный экзамен в Высшей музыкальной школе Вупперталя. Более 25 лет играет классику и фламенко. В настоящее время работает аккомпаниатором в Академии Фолькванг, преподает в Вуппертале и ведет многочисленные курсы.
Однако его основной деятельностью является концертная: он выступает в классическом стиле и стиле фламенко в группах разного состава, в первую очередь в дуэте со Штефаном Лоосом. Кроме того, он основал ансамбль Spanish Colours («Испанские краски»). Выпустил несколько компакт-дисков и сборников нот. Его учебник «Гитара для фламенко» в 2001 году завоевал «Немецкую премию за музыкальное издание».

Штефан Лоос (Stefan Loos)

Штефан Лоос родился в 1960 году в районе Верден города Эссен. Сначала изучал живопись в Художественной академии Дюссельдорфа, потом обратился к музыке и приступил к учебе в Академии Фолькванг по классу гитары, которую успешно закончил в 1988 году. Обучение он продолжил в Высшей музыкальной школе Кёльна (отделение в Вуппертале) по классу лютни и барочной гитары.
Штефан Лоос активно работает в различных музыкальных формациях: от игры в камерном оркестре до создания опер, от церковных концертов до выступлений в составе дуэтов. В 1990 году совместно с Берндом Штайнманном он основал Эссенский дуэт гитаристов.

Стоимость билетов: 150-200 ру
Добавлено:
Оля-НН