Остров для всех, но не для каждого

Говорящий Попугай, компания, путешествия

Слово «остров» у большинства ассоциируется с райскими пляжами, пальмами на берегу или Робинзоном Крузо. А как быть, если это неприступная крепость: высокие каменные стены, бойницы окон, пушки? Наверное, это пиратский остров? Нет, это Мальта – остров рыцарей-крестоносцев.
Остров для всех. Здесь интересно и взрослым и детям: пушистое Средиземное море, рыбацкие лодки, красавцы-парусники, порты и лагуны, рыцарские замки и крепости, узкие улочки древних городов, загадочные катакомбы, пушки и латы крестоносцев. Здесь удивительно совмещается ленивый пляжный отдых, активный экскурсионный и круглогодичное обучение английскому языку для всех возрастов и уровней владения.
Остров не для каждого. Любознательному туристу, уставшему от однообразия идиллических азиатских островов, турецко-арабского назойливого гостеприимства, ценящему возможность совместить приятное с полезным, просто необходимо посетить Мальту.  

Что нужно обязательно сделать. Посетить замок великих магистров и подземные катакомбы, древнюю столицу Мдину – город тишины и cosa nostra, современную столицу – Ла-Валетту, переправиться на пароме  на Гозо (второй по величине остров Мальтийского архипелага), искупаться в водах Голубой Лагуны острова Комино и заглянуть в прохладные гроты, попробовать мальтийского кролика в белом вине, потанцевать на зажигательных дискотеках Пачевиля, заглянуть в Hard Rock Café.

Где жить
. Выбор гостинец на Мальте удовлетворит любой вкус и кошелек: от бюджетных 2-3* до шикарных отелей. Кстати, есть смысл ограничиться отельными завтраками, а питаться в многочисленных тавернах и прибрежных ресторанах, где подают свежие морепродукты, мраморную говядину, нежнейшую курятину и крольчатину, домашнее вино и пиво...

Почему на Мальте изучают английский. Английский язык на Мальте имеет статус государственного, все мальтийцы свободно говорят на нем. На островах много коренных британцев. В языковых школах работают  как местные преподаватели, так и англичане. Обучение в языковой школе предполагает не только уроки английского, но и развлекательную и экскурсионную программу (также на языке Шекспира), проживание в мальтийских семье, общежитии или отеле. По окончании курса вручаются сертификаты международного образца.
Большинство школ английского языка расположены в районе Пачевиль города Слима. Там же вы найдете все основные места развлечений - дискотеки, кафе, магазины, песчаный пляж. Одна из самых популярных школ Мальты - ClubClass. Школа уникальна тем, что в одном здании находятся и учебные классы, и комфортабельное общежитие, закрытый и открытый бассейны, прачечная, интернет-кафе, пиццерия, ресторан и кафе. Круглый год здесь учатся взрослые из разных стран мира: Бразилии, Чехии, Франции, Германии, Италии, Кореи, России, Словакии, Испании. Средний возраст учащихся - 25 лет, для детей 10 – 16 лет на время каникул есть особые предложения. Конечно, за две недели вы или ваш ребенок не выучите весь английский, но языковой барьер будет снят и появятся друзья из разных стран мира.

Сколько это стоит.
Стоимость 2-х недельного отдыха на Мальте начинается от 35 000 рублей, по программе «отдых + обучение» – от 50 000 рублей.

Компания «Говорящий Попугай»
Ул. Большая Печерская, 26, оф. 711
Тел.: 435-25-22, 410-01-34
www.cp-com.ru