Фотовыставка "Город будущего"

untitled6.JPG
Категории:
Выставки, Конкурс, фотовыставка
Когда:
7 сентября 2011 г, 17:00
25 сентября 2011 г, 17:00
Где:
Русский музей фотографии
ул. Пискунова, 9"а"
4-37-37-43
Подробности:
7 сентября в 17.00 состоится открытие выставки "Город будущего".

В экспозицию выставки вошли лучшие работы блиц-конкурса, который проходил в рамках международного Дня музеев в 2011 году. По условиям конкурса участники должны были предоставить работы, снятые за короткий промежуток времени с 12 по 14 мая 2011 года в Нижнем Новгороде. Тема конкурса: «Город будущего».

В экспозицию вошли лучшие работы представленные на конкурс и отмеченные жюри, победителями конкурса стали члены молодежной фотостудии «МиГ» Сергей и Светлана Густовы, Николай Михайловский и Саша Черный.

Молодежная фотостудия «МиГ» создана при Русском музее фотографии в декабре 2002 года. Руководитель студии «МиГ» - член Союза фотохудожников России Алексей Тарасов. «МиГ» - это интересное и по-своему уникальное явление в фотографической жизни Нижнего Новгорода, сообщество молодых и подающих серьезные надежды фотографов. Ежегодно в музее проходят отчётные выставки участников студии. Владение техникой съёмки и нестандартный взгляд на предлагаемые темы – залог успеха и популярности «МиГа».

Фотостудия «МиГ» состоит более чем из 40 активных молодых людей, занимающихся фотографией от 1 до 7 лет. В основном это студенты и молодые специалисты, увлекшиеся фотографией. Студийцы успешно принимают участие в ежегодных областных, российских и международных фестивалях и конкурсах. В 2008 году фотостудии присвоено звание «Народный коллектив».

Работы студийцев экспонировались в Казани, Омске, Перми, Санкт-Петербурге, Москве, в Сербии, Германии, Франции. Алексей Тарасов, Евгения Шливко, Ярославна Ноздрина, Софья Пигалова, Юлия Матющенко – члены Союза фотохудожников России.

Слово «миг» - краткое мгновение, выхваченное из хаоса бытия, которое на долгие годы может сохраниться в фотоизображении и пробудить фантазию зрителя для самостоятельного творчества. Это краткий миг существования молодого коллектива, собравшегося под эгидой фотографии. Удивляясь краткими мгновениями бытия и перенося это удивление посредством фотоотпечатков на суд зрителей – студия «МиГ» продолжает многовековые традиции старых фотомастеров.

Выставка будет работать с 7 по 25 сентября 2011 года.

Добавлено:
Оля-НН