Chkalov в арт-пабе "Кельтский дом"

группа Chkalov в арт-пабе "Кельтский дом"
Категории:
Концерты, Рестораны, кафе, Живая музыка, Кельтский дом, концерты
Когда:
23 сентября 2011 г, 20:00
23 сентября 2011 г, 23:00
Источник:
http://www.celtic-home.ru/content/23-chkalov
Подробности:

23-09-2011 (пятница)
Кельтский дом "Арт-Паб", ул.Алексеевская, 29
В первый раз на этой площадке. Волнуемся чутка:)

Коллектив «Chkalov» образовался в начале осени 2005 года на руинах некогда гремевшего в клубах Нижнего Новгорода квинтета «Чёрный Пёс».

Морозный январь 2006 года явился стартовым для авторского творчества. И здесь весьма пригодились наработки, накопившиеся благодаря большому количеству концертных выступлений. Краеугольным камнем саундовой доктрины «Chkalov» несомненно, является изобретательное вплетение баянных партий в довольно жёсткую ткань ансамблевого рок-звучания. И это не «Ноль» или «Чиж и компания». Здесь настоящая «металлическая» рифовая гитара, «прогрессивные» ударные с «дабл-кик», искажённый бас, «кислые» клавишные и на фоне всего этого виртуоз-баянист с консерваторским образованием. Не хватало только вокала. Решение было найдено. К микрофону встал гитарист и автор всех песен Данила (экс-«Хунта»).

Исполняемые им партии сам он пением не называет и на всех релизах позиционирует себя так: «Данила – гитара, слово». Однако, на фоне общих тенденций в современной российской рок-музыке, местами его голос очень даже и вокал! Темы песен самые разные от памфлетов на антибуржуазную тематику («Таз и свисток», «Были бы деньги») до заметок стороннего наблюдателя («Нефть», «Пробка»); от юмора на тему быта («Ремонт», «Бармен») до философской лирики («Выздораливай», «Хрущёвочка»). В феврале были записаны первые четыре песни, а к осени 2006 года первый альбом собственных песен был сведён окончательно. Он получил название «Нефть» и включает в себя десять авторских произведений и один очень оригинальный «кавер».
(c) В Городе N

Добавлено:
CelticHome