Лечение волос: проверенные способы и инновации

Лечение волос: проверенные способы и инновации
Межсезонные неприятности, связанные с потерей волос, беспокоят многих, осенью и весной мы на самом деле теряем волосы чаще... Летом наш организм получил много солнца, а вместе с ним прилив мужских гормонов -
тестостеронов. Из-за гормонально-генетических проблем начинают выпадать волосы. Да и в погоне за новым летним имиджем мы делаем завивки, нещадно меняем цвет волос, не укрываем их от палящих солнечных лучей, демонстрируя всем и вся небывалую красоту. В итоге, секущиеся кончики, какая-то посеревшая и поредевшая шевелюра, тусклый цвет и безжизненность на ощупь.



В частности, проблемы с волосами появляются из множества факторов. Например, почему выпадают волосы? Из-за дефицита железа. С этой проблемой больше сталкиваются женщины. Тело снабжает железом сначала мозг и легкие, но при этом экономит на ногтях, коже и волосах. Выпадают волосы и из-за перенесенных болезней, которые сопровождались высокой температурой. Октябрь, когда все начинают болеть, кашлять и чихать. Это говорит о том, что месяца через три начинают выпадать волосы. Тут могут помочь различные народные средства для втирания в кожу головы. Самый разрушительный фактор для волос - перенесенные стрессы. В состоянии невроза человек теряет больше всего волос. Очень опасна для волос осенняя депрессия. Выпадают волосы и из-за похудания. Человек теряет массу тела, и у него начинаются проблемы с волосами. Организм теряет витамины и минералы, которые необходимы для здоровья волос. На состояние волос существенное влияние оказывает питание человека. Дефицит витаминов, микроэлементов и белков, особенно при различного рода диетах, может привести к ухудшению состояния даже нормальных волос. Именно поэтому при лечении различного рода повреждений волос всегда назначают прием витаминов и микроэлементов: цинка, кремния, железа, меди и серы, поскольку они играют важную роль в формировании кератиновой структуры. Витамины А и Е нормализуют функции кожи, витамины С и Е борются со старением, витамины группы В необходимы для роста, поэтому часто назначаются дрожжи. Если выпадают волосы, то важно найти причину, по которой это происходит. И только после устранения причины можно пытаться восстановить рост волос. Следует понимать, что лечение любой патологии волос - процесс исключительно длительный, растягивающийся порой на годы; сочетающий комплексные терапевтические процедуры с надлежащим косметическим уходом. В том случае, когда повреждение волос спровоцировано “химией”, обесцвечиванием и другими косметическими процедурами, достаточно вовремя остановиться, чтобы волосы вновь обрели здоровый блеск и красоту.


Индивидуальная программа восстановления волос от Центра эстетической косметологии “Само Совершенство”

Причинами выпадения волос могут стать самые разнообразные факторы. Это может быть генетическая предрасположенность, дисгормональные нарушения, стрессы, воздействие внешних агрессивных факторов, аутоиммунные заболевания, заболевания кожи головы (себорея, дерматит) и др. В зависимости от причин выпадения волос врач-трихолог Центра Марина Викторовна Иванова составляет для каждого пациента индивидуальную программу лечения и оздоровления волос, сочетающую инъекционные технологии, аппаратные методы и терапевтические препараты для приема внутрь. Кроме того, назначаются процедуры, направленные на восстановление кровоснабжения кожи головы, оздоровление стержня волоса и улучшения его структуры.
Одним из наиболее эффективных на сегодняшний день методов программы лечения является мезотерапия - инъекционная методика, позволяющая доставлять непосредственно к луковицам волос активные ингредиенты, совместное действие которых усиливает рост, улучшает структуру и останавливает выпадение волос. В состав лечебных коктейлей входят аминокислоты, витамины, антиоксиданты, факторы роста и компоненты, улучшающие кровоснабжение волосистой части головы. Проведение курса процедур помогает остановить выпадение волос, нормализовать их рост, улучшить структуру и восстановить потерянный объем прически. Кроме того, мезотерапия для волос препятствует появлению седых волос. Процедура озонотерапии также гарантирует отличные результаты. Озон стимулирует клеточный синтез, обменные процессы в луковицах волоса, улучшает микроциркуляцию в тканях. Непосредственно после таких лечебных процедур специалист Центра рекомендует применять для домашнего ухода препарат EUCAPIL, недавно созданное косметическое средство для наружного применения. EUCAPIL показал себя как средство, вызывающее существенное сокращение или прекращение потери волос. Активное вещество флуридил позволяет предотвратить влияние гормонально-генетических факторов на волосы и поэтому не только предотвращает облысение, но и стимулирует рост волос.
В целях оздоровления поврежденных волос и для передупреждения их выпадения в Центре “Само Совершенство” предоставляется несколько процедур салонной терапии волос, например, “Восстанавливающий Уход ФАЙБЕРСЬЮТИК” от L’OREAL Professional, в котором используется специальная сыворотка, которая создает внутреннюю опору для структуры волос, заполняя дефекты стержня и восстанавливая его. А обертывание волос от Keune не только оздоравливает кератиновую структуру волоса, питая и увлажняя его, но и создает внешний защитный слой.
Центр эстетической косметологии “Само Совершенство”
Ул. Дм. Павлова, 13
Тел. (831) 273-23-87
www.samo-sovershenstvo.ru


Красота и оздоровление: естественные кудри и потрясающая гладкость

Салон LoNa Gracia представляет новинку городской индустрии красоты -
единственную в мире линию продуктов Sensor для перманентной завивки с кислым PH, работа и результат которых контролируется компьютером (Sensor Hair Computer). Теперь химическая завивка доступна любым, даже очень повреждённым волосам! Размер завитка в 3 раза больше размера используемых бигуди. Длительность действия 2,5 - 3 месяца. Благодаря разновидностям термоактивных составов для завивки - всегда индивидуальный результат!!! SENSOR PERM VOLUM, pH 6,5 - позволяет завивать короткие и очень короткие волосы, а также волосы средней длины. SENSOR PERM REGULAR, pH 6,9 - формула для нормальных волос, для упругих завитков. SENSOR PERM SUPREME, pH 6,9 - лечебная формула с протеинами для сухих и повреждённых волос. Также при полном контроле Sensor Hair Computer можно проводить восстановление повреждённых волос SENSOR CARE. Это глубокий и длительный уход, который восстанавливает даже очень тонкие и ослабленные волосы - увеличивает объём, придаёт мягкость и блеск, делает волосы плотными и шелковистыми. Результат держится 4 - 6 недель, обладает накопительным эффектом. Если вам необходимо добиться поразительной гладкости, эластичности и блеска волоса, пройдите процедуру KERATIN COMPLEX (содержит более 40% натурального кератина!) - оздоравливающий кератиновый разглаживающий уход без вреда для здоровья клиента и мастера. Не содержит формальдегида и не является химическим процессом. Позволяет изменять стиль и создавать различные эффекты на волосах (выпрямление, накручивание). Эффект от процедуры сохраняется в течение 3 - 5 месяцев при соответствующем уходе.
Салон красоты LoNa Gracia
Ул. Березовская, 101
Тел. 270-45-18


Бразильское выпрямление


Компания “Технология стиля” - эксклюзивный дистрибьютор продукции Израильской компании G.R. Global Cosmetics в Нижнем Новгороде.
Об особенностях процесса бразильского выпрямление волос рассказывает технолог компании Гайдукова Ольга:
- Сегодня главным модным трендом стало стремление к здоровому образу жизни, здоровой коже лица и волос. Благодаря этому актуальному тренду повышенное внимание уделяется именно природным компонентам, помогающим восстанавливать нашу красоту. Как, например, средства B.K.T., разработанные компанией G.R. Global Cosmetics и состоящие из природных, растительных и минеральных компонентов (натуральный кератин овечьей шерсти и минералы Мертвого моря, экстракты и масла растений), и в отличие от распространенных средств азиатских и некоторых европейских производителей, основанных на использовании формальдегида, не содержат агрессивных химических компонентов, наносящих вред волосам и здоровью клиента и мастера-стилиста. Здесь отсутствует химическое воздействие с присущим ему специфическим химическим запахом, вы почувствуете только приятный запах кокоса и шоколада. Бразильское выпрямление волос имеет множество преимуществ перед конкурентами. Эта процедура эффективнее ламинирования, поскольку оно содержит вытяжки растений и восстанавливает только кутикулу, а кератин для препарата ВКТ получают из шерсти новозеландских овец, ведь именно она считается самой качественной и экологически чистой и имеет много общего с человеческим волосом. Поэтому благодаря кератину ВКТ структура волоса полностью восстанавливается. Процедура предельно проста и длится около 1,5 - 2 часа. Состав наносится на волосы, затем волосы высушивают и выпрямляют с помощью утюжка. Важно, что препарат для выпрямления не имеет времени выдержки! Волосы высушиваются сразу - желаемый результат будет достигнут. Но даже если вы передержите состав на волосах хоть на два-три часа, вреда от этого не будет никакого! Натуральный препарат не портит волосы. Бразильское выпрямление волос можно выполнять после химической завивки и любого вида окрашивания (через 2 недели после окрашивания) так же, как и после, через неделю можно подвергать волосы окрашиванию. Укладка ускоряется на 75%, что сэкономит вам массу времени и сил и позволит выполнять идеальную укладку самостоятельно. На базе компании “Технология стиля” вы можете выполнить процедуру по всем правилам под наблюдением опытного технолога и пройти серьезное обучение - это 4-часовой семинар, где мастера-стилисты научатся грамотно работать с препаратами, узнают все тонкости процесса, чтобы избежать последующих ошибок и повреждений волос. После окончания семинара вы имеете возможность приобрести всю серию препаратов для проведения процедуры.
Косметическая компания “Технология стиля”
Ул. Б. Печерская, 39
Тел.: 411-83-13, 414-26-74


Официальный дистрибьютор COCO CHOCO by G.C. Процедуры и мастер-классы на основе препаратов COCO CHOCO проводит Юлия Юрченкова.
Гладкие здоровые волосы без труда и всего за одну процедуру! Уникальная новинка от компании COCO CHOCO называется “бразильское кератиновое выпрямление” (ВКТ-Brazilian Keratin Treatment). В составе формулы этого инновационного препарата множество активных компонентов, основным из которых является кератин - вещество, связывающее существующие дисульфидные мостики в структуре волоса, и тем самым укрепляющие и восстанавливающие его структуру. BKT не содержит сильных химических компонентов, открывающих и закрывающих кутикулу, чтобы “выпрямить” волос, изменить его структуру.

Действие средства настолько щадящее, что может применяться даже на детских волосах. Кроме кератина, в состав выпрямляющего состава входят вещества, консервирующие соединения кератина и обеспечивающие активную термозащиту, а также защиту от вредного солнечного излучения. Бразильское кератиновое выпрямление - это не химическое выпрямление! Это фактически “жидкая форма волос”, которая мягко проникает в структуру, что дает волосам то, чего им недоставало и было потеряно за годы. Волосы после процедуры “оживают”, убирается эффект “одуванчика”, волосы не завиваются при высокой влажности и т. д. И что немаловажно: чем сильнее повреждены волосы (осветление, мелирование, химическая завивка, соленая морская вода и т. д.), тем заметнее результат! То, о чём мечтали стилисты и парикмахеры уже не один десяток лет, наконец, обрело реальное воплощение. В результате сочетания уникальной технологии и натуральных ингредиентов свет увидела гамма средств для профессионального ухода и выпрямления даже сильно вьющихся волос. А специально разработанная линия средств домашнего ухода максимально увеличивает период действия препарата и обеспечивает превосходный результат.
Контактные телефоны мастера:
8 9200543338, 8 9290547408



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
А кто нибудь знает где у нас в городе есть компьютерное восстановление и завивка Сенсор? Очень хочу попробовать,но в вышеуказаный салон попасть очень тудно из-за его местоположения.очень уж далеко от меня.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".