Презентация школы Уэчи-рю в Н.Новгороде

Категории:
Активный отдых, борьба, семинары
Когда:
25 декабря 2011 г, 10:00
25 декабря 2011 г, 18:00
Где:
Радуга
603074, г. Н. Новгород, Воронова маршала ул., 22 а
(831)241-76-88
Подробности:

 

25 декабря 2011 г. в Нижнем Новгороде состоится презентация одной из основных школ традиционного окинавского каратэ - стиля Уэчи-рю (Uechi-ryu, Уэти-рю). Наряду с такими школами, как Сёрин-рю, Дзёсинмон, данный стиль занимает лидирующие позиции в мире по числу поклонников именно традиционных окинавских школ.

Последователи Уэчи-рю гордятся тем, что их школа вот уже более века передается из поколения в поколение практически без изменений, в тренировках используются старинные методики и способы подготовки. Самобытная техника, крайне любопытные способы укрепления тела, ударных поверхностей - вызывают интерес у большинства любителей каратэ самых разных направлений.

Проводить семинар будет делегация во главе с официальным представителем стиля в России - Горбунов Игорь Валерьевич, 5 Дан, прямой ученик ханси Симабукуро Юкинобу (9 Дан, глава Европейского отделения Уэчи-рю ).

Немного о школе и представительстве можно почитать здесь: http://uechiryukarate.jimdo.com/

Семинар организует Шалов Алексей Леонидович, глава нижегородского отделения Сэйбукан Сёрин-рю каратэ-до и Дзинбукан кобудо. С недавнего времени он также является официальным представителем Уэчи-рю Рэнмэй на нижегородской земле.

Презентация-семинар будет проводиться в виде интенсив-сессий, в виде "один час работы - 10 минут перерыв". Предполагается плотно проработать в таком режиме порядка шести часов. В ходе семинара будут подробно разобраны базовые технические действия, классические упражнения на месте и в перемещении, проведена работа по основным ката (формальным упражнениям) Уэчи-рю - Санчин, Сэйсан, Сансэйрю.

Отдельное время будет посвящено работе с ножом - один из членов делегации поделится весьма любопытными методиками ножевого боя. Сочетание техники традиционного каратэ с ножевым боем - крайне интересный момент, и заинтересует, я думаю, не только каратистов, но и прочих энтузиастов самозащиты.

Информационную поддержку осуществляет Фадеев Роман, редактор и владелец портала Budo52.ru .

Стоимость участия - 1500 рублей для всех желающих, 1000 рублей - по личным приглашениям от организаторов.
Заявку на личное приглашение нужно подать заранее, до 18 декабря. Соответственно, личные приглашения будут выдаваться при условии внесённой предоплаты.

Контактный телефон Фадеева Романа - 8-920 252 88 06.
Телефон Шалова Алексея - 8-910 886 84 41.
Добавлено:
Оля-НН