Сёриндзи кэмпо

IMG_0318.JPG
IMG_0318.JPG
Категории:
Боевые искусства, иога , Спортивные федерации,ассоциации
Район:
Канавинский район
Адрес:
Спортцентр “Мещера”, ул. К. Маркса, 17а; Печерский съезд, 22а.
Посмотреть на карте
Телефон:
8910-148-00-78; 8920-254-52-54
Подробнее:

Шанов Антон Александрович, тренер детской группы филиала “Волга” Всемирной организации “Сериндзи кэмпо”:

-  “Сёриндзи кэмпо” как школа боевого искусства была создана и зарегистрирована японским мастером по имени Со Досин (Накано Митиоми) в 1947 году.

В “Сёриндзи кэмпо” переплелись техники различных индийских, китайских и японских боевых систем. При этом, традиционно, считается, что главным источником формирования техники для Со Досина стали техники монастыря Шаолиньсы в Китае. Старые китайские техники, лежащие в основе “Сёриндзи кэмпо”, создают отличную от традиционных единоборств Японии динамику. “Сёриндзи кэмпо” свойственны мощные и резкие уходы, “растаскивание” противника в разные стороны. Здесь нет последнего удара, вместо этого используются серийные удары с переходами в бросковую технику. Добрая половина техники относится к бросковой, но броски эти короткие, импульсные.

Изучая то, что нам интересно, мы стараемся изменяться в лучшую сторону. У “Сёриндзи кэмпо” в мире боевых единоборств особый путь. “СёриндзиКэмпо”  это возможность тренировки духа и тела.

Это образ жизни, основанный на понимании взаимодействия всех явлений и признаний способностей человека единственными инструментами, при помощи которых он может успешно строить свою жизнь.

Главной задачей “Сёриндзи кэмпо” является облегчение человеческих страданий и защита добра, но ни в коем случае не развитие силы с целью показа на соревнованиях либо насилия в любом виде.

Каждый кэнси с самого начала должен усвоить образ мышления, соответствующий этим принципам. Наш лозунг: “Утвердился сам -  помоги утвердиться другому”. Это отличная школа самосовершенствования для подрастающего поколения, школа, которая прививает общечеловеческие ценности.

Мы набираем учеников в две группы: 6 - 9 лет и 10 -  14 лет.
Занятия проходят в двух залах: Спортцентр “Мещера”, ул. К. Маркса, 17а; Печерский съезд, 22а.
В апреле планируется проведение первого чемпионата по кумиэмбу среди детей и подростков. 
Тел.: 8910-148-00-78; 8920-254-52-54
 
 
Сайт:
http://www.volga-sk.ru