Кафе "Сытный двор"

SytnyyDvor_7.jpg
SytnyyDvor_7.jpgSytnyyDvor_7.jpgSytnyyDvor_7.jpgSytnyyDvor_7.jpgSytnyyDvor_7.jpg
SytnyyDvor_7.jpgSytnyyDvor_7.jpgSytnyyDvor_7.jpgSytnyyDvor_7.jpg
Категории:
европейская кухня, Кафе
Район:
Канавинский район
Адрес:
Кафе “Сытный двор”. В центре Садика 1 Мая (ст. метро Чкаловская)
Телефон:
413-58-23
Подробнее:
Всем, кто считает, что русская кухня сводится к блинам и пельменям, стоит заглянуть в кафе “Сытный двор”. Здесь вы поймете, что русская кухня одна из лучших в мире: для компании можно устроить “пир на весь мир”!


На вашем столе могут оказаться мясные и рыбные “закуски на ватагу” (именно так они обозначены в меню). В мясную нарезку, в частности, входит язык, настоящее домашнее сало и грудинка пряного посола, все собственного приготовления. Также в “Сытном дворе” сами делают капусту квашеную рубленую, капусту и огурцы бочковые, по предварительному заказу - моченые яблочки.

Не обойдется и без икры пробойной на льду! Холодцы и заливное, судак с грибами под сметанным соусом и жареные поросята - возможно все! На горячее - разные виды ухи, от волжской “Юшки” до ухи “Ростовской”. Ну, и пироги - мясные, грибные, рыбные, курники на заказ...


Что-то мы отвлеклись от темы. Из мясных блюд рекомендуем отведать блюдо под названием “Свиной рябчик”. Раньше его делали в русской печке, но и сейчас получается обалденно! Приготовление непростое: кусок на косточке, вырезанный из задней свиной ноги, долго, ну очень долго тушится в небольшом количестве бульона с лаврушкой, черным перцем, петрушкой и укропом. Затем ароматное мясо обмазывают медом с горчицей и доводят до образования корочки. Результат похож на золотую птицу с ножкой - отсюда и рябчик. К божественному “Рябчику” подходят картошечка, жареная или отварная, с грибами или овощами. Можно подать его с тушеной капустой, гречей, печеной тыквой или печеной репой. Идеальным сопровождением станет водочка (впрочем, для желающих в “Сытном дворе” есть виски, коньяки, вина).

Если вы еще не отдали предпочтение русской кухне, к вашим услугам - кухня ромейская (как говорили в старину), то есть попросту - средиземноморская.
Сайт:
www.sitniydvor.ru