Мастер-класс для режиссёров театрализованных и массовых мероприятий, руководителей театральных коллективов

Категории:
Театр, мастер-класс, режиссер
Когда:
10 марта 2012 г - 13 марта 2012 г
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:

С 10 по 13 марта 2012 года  в киноцентре «Рекорд» состоится мастер-класс для режиссёров театрализованных и массовых мероприятий, руководителей театральных коллективов.

Занятия проводит Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Всероссийской профессиональной премии «Грани театра масс», профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Санкт- Петербургского государственного университета культуры и искусств – Березин Александр Иванович.

На сегодняшний день А. И. Березин по праву считается одним из лучших режиссеров России. На его счету более 150 театрализованных представлений и праздников, режиссирование таких масштабных проектов, как Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» и Межрегионального фольклорного фестиваля «Завалинка». Кроме того, Александр Иванович является руководителем и главным режиссером фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» и руководителем молодежного театра праздника «Небывальщина».

В программе:

1. Воплощение темы Родины в массовых представлениях и праздниках;

2. Технология создания художественно-зрелищных представлений;

3. Создание художественного образа праздника Победы в театрализованных представлениях;

4. Игровая природа календарно-обрядовых праздников; режиссура фольклорных праздников и фестивалей в современных условиях;

5. Режиссура эстрадных представлений и театрализованных концертов; работа над эстрадным и концертным номером;

6. Об организации и проведении молодёжных фестивалей и конкурсов;

7. Режиссура поэтического представления. Поиск образного решения поэтического представления;

8. Режиссура документально-публицистического представления. Формирование эпизода. Монтаж эпизодов в публицистическом представлении.

По окончании мастер-класса выдаётся Сертификат о прослушанном курсе.

Положение о проведении мероприятия

Участие в мастер-классе и бронирование гостиницы подтвердить до 5 марта 2012г. по тел.: 433-01-06 (отдел межнационального культурного сотрудничества и традиционного народного творчества - Храмова Наталья Николаевна (зав. отд.), Кундышев Николай Николаевич (режиссёр).

Начало занятий 10 марта 2012г. в 10.00.

Добавлено:
Оля-НН