Звезды русского балета. Юлия Махалина

Категории:
Концерты, балет
Когда:
17 мая 2012 г, 19:00
17 мая 2012 г, 21:00
Где:
Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина
ул. Белинского, д.59
(831)428-50-56
Подробности:
ЮЛИЯ МАХАЛИНА ИГОРЬ КОЛБ и ЗВЕЗДЫ РУССКОГО БАЛЕТА в программе «Великий Мир Анны Павловой».
Впервые в Нижнем Новгороде!

Звезда проекта «БОЛЕРО» на 1-м канале, Прима балерина Мариинского театра, народная артистка России ЮЛИЯ МАХАЛИНА. Премьер Мариинского театра, заслуженный артист России ИГОРЬ КОЛБ и ЗВЕЗДЫ РУССКОГО БАЛЕТА в 2-х часовой программе– «Великий Мир Анны Павловой».

Ведущий  - актер Андрей Ургант.


   Уникальный концерт из 2-х отделений, составленный из возрожденных номеров легендарной балерины Анны Павловой:

1 отделение – одноактный балет «Видение Розы»

«Видение Розы» - одноактный балет на музыку К.М. Вебера, поставленный гениальным хореографом М. Фокиным. Либретто Ж.-Л. Водуайе по стихотворению Т. Готье. В основу сюжета были положены две начальные строки стихотворения Готье, в переводе — «Я — дух розы, которую ты носила вчера на балу...». Михаил Фокин был пленен строфами Теофиля Готье, посвященными душе цветка, а музыка Карла Вебера «Приглашение к танцу», оркестрованная Г. Берлиозом, помогла знаменитому хореографу создать образную пластическую форму своего балета.

2 отделение  - всемирно известные номера Анны Павловой, многие из которых были, казалось бесследно забыты,  но в наши дни обрели второе рождение:
«Рондино», «Русский танец», « 7  вальс», «Стрекоза»,«Посвящение», «Ночь»,
« Калифорнийский Мак», Па де де из балета «Жизель», «Гавот», «Умирающий лебедь», и другие…
Отдельным подарком  для искушенного, нижегородского  зрителя, будут несколько номеров выходящих за рамки классического балета. Это лучшие номера из проекта «БОЛЕРО», на 1-ом канале и современная хореография.
В концерте принимают участие солисты  ведущих театров Санкт-Петербурга и Москвы, Народные и Заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов и фестивалей.

Билеты от 900р.
Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Оля-НН.
Уже привычно по нижегородским меркам, представленный спектакль несколько отличался от заявленного в анонсе: это был балетно-концертный вечер, полностью посвещённый Анне Павловой. Её изображение на экране, редкие кинозаписи выступлений, рассказ о жизни, выдержки из дневника, воспоминания современников создавали флёр возвышенного обожания той, которую никто из нас не мог видеть на сцене. Но возможно оживить прошлое, добавив штрихи к портрету большой Звезды. Артисты представляли её коронные сцены, сохранив оригинальную постановку танцев, и даже восстановив в точности костюмы! Прекрасная музыка, яркие характеры, чередование веселых и меланхоличных мелодий - всё это дало приятное оущение вечера. Юлия Махалина появилась всего дважды - этого мало. Не хочу обидеть или принизить других выступавших, но уровень и мастерство всё равно были понятны. И шли, в целом, на неё, даже на на великую А.Павлову. :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".