Группа ПОЛЮСА

a_a0b6a71c.jpg
Категории:
Концерты, Рестораны, кафе
Когда:
28 апреля 2012 г, 20:00
28 апреля 2012 г, 23:00
Где:
Тинькофф
603024, г. Н. Новгород, Белинского ул., 63
(831) 275-95-75
Подробности:
Первый концерт «Полюсов» (СПб) в Нижнем!

Чтобы каждый раз по-новому не придумывать ответ на кочующий из интервью в интервью вопрос: «В каком стиле Вы играете?», «Полюса» говорят, что изобрели жанр ChoZaMusic. В каждой шутке только доля шутки, и музыка, которую исполняет эта команда, действительно трудно поддаётся чётким определениям - каждый слышит в ней то, что готов услышать. Кто-то замечает прифанкованную гитару и блюзовые лады, кто-то - тонко вплетённые северные этно-мотивы.

"Полюса" рисуют контуры вещей, понятных всем, кто умеет чувствовать. Встречи и расставания, волны о скалы, чайки о небо, взгляды - тетива струн... Не нужен переводчик, чтобы понять, что есть "гетеродин", на которой "намотаны волны любви", или почему с лирическим героем вдруг заговорила пуля в мощнейшей песне, которая так и просится на роль саундтрека к хорошему кино.

Прежде чем попасть в поле зрения широкой общественности, "Полюсам" довелось пять лет отыграть в клубах, пережить не одну смену музыкантов, несколько раз переписать ту самую песню "Поэзия", которая прорвалась когда-то на радиостанции и ТВ, и заставила народ повторять: "Такая тема! Врубайся страна! Люди хотят поэзии на...", потом снять на нее клип и записать альбом. Далее было безусловно лучшее выступление на малой сцене Maxidrom, откровенно позерский дуэт с t.A.T.u. в новогоднем шоу Михаила Козырева, ну и Miller Fender Fest. Сейчас же ребята стабильно собирают полные залы в Москве и родном Петербурге и неспешно записывают новый материал, отшлифовывая его репетициями, концертами и кропотливой студийной работой.

Оставаясь клубной группой, способной играть вдумчивую музыку, "Полюса" умеют держать в тонусе и большую аудиторию. На сцене коллектив звучит ничуть не хуже, чем в записи. Трепетное отношение к качеству собственного звучания, по выражению самих "Полюсов", не оставляет возможности для "лажи в этом вопросе", а все эксперименты группы не выглядят громоздкими сооружениями эпатажа ради: они монолитны, потому что скреплены душой своих создателей, которые неизменно демонстрируют красоту хороших текстов и сложносочиненных мелодий в любой своей работе.

Билеты продаются в ресторане "Тинькофф" (ТЦ "Этажи", 5 этаж), а также в магазинах "John Silver" (ул. Пискунова, 16, Черный пруд) и "Музыкальный бомонд" (ул. Звездинка, 9).

Стоимость - 400 рублей в предпродаже и 500 - в день концерта.
Добавлено:
Оля-НН