III Международный конкурс-фестиваль "Поют и играют мальчишки"

Категории:
Концерты, С детьми, Конкурс, хоровое исполнение
Когда:
26 апреля 2012 г - 29 апреля 2012 г
Где:
Нижегородский хоровой колледж им. Л. К. Сивухина, детская хоровая капелла мальчиков
603005, г. Н. Новгород, Минина и Пожарского пл., 4
(831)419-43-90
Подробности:
В Нижегородском хоровом колледже им. Сивухина с 26 по 29 апреля пройдет III Международный конкурс-фестиваль "Поют и играют мальчишки".

Первые два конкурса проводились Нарвской хоровой школой в Эстонии в 2008 и 2011 годах. Идея и инициатива проведения конкурса в Эстонии принадлежит руководителю хора мальчиков Нарвской хоровой школы Михаилу Горюшину – выпускнику Горьковской хоровой капеллы мальчиков 1980 года.

III международный конкурс "Поют и играют мальчишки" проводится Нижегородским хоровым колледжем им.Сивухина при участии Нижегородской государственной консерватории (академии) им.Глинки.

В конкурсе примут участие более 200 мальчиков из Нижнего Новгорода, области, а также из Кирова и из Нарвы (Эстония). Конкурс будет проходить в трех номинациях: вокальное искусство, фортепианное исполнительство и игра на различных инструментах. Оценивать юных музыкантов будет жюри, состоящее из преподавателей хорового колледжа и Нижегородской консерватории им.Глинки. Председатель жюри – профессор Николай Покровский.

Конкурсные прослушивания пройдут с 26 по 29 апреля в концертном зале хорового колледжа им.Сивухина. Гала-концерт победителей и призеров конкурса состоится 29 апреля.

В неофициальной части конкурса для участников запланирован подъем на воздушном шаре над Волгой.
Добавлено:
Оля-НН