Новое анимационное кино в киноцентре "Рекорд"

Категории:
С детьми, анимация, Кино
Когда:
11 мая 2012 г, 13:00
11 мая 2012 г, 14:30
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:

11 мая на сеансе 13:00 в кинотеатре «Рекорд» состоится праздник анимационного кино.

Гость праздника – режиссер Наталья Березовая - расскажет и покажет, как делают анимационные фильмы. В программе веселые мультфильмы для детей: «История кота со всеми вытекающими последствиями», «Моя жизнь», «Про барана и козла», «Непослушный медвежонок», «Гордый мыш», «Про Василия Блаженного».

Московский режиссер Наталья Березовая - одна из самых известных российских режиссеров среднего поколения. Ее громкая слава началась еще в 2000-м году, когда Березовая сняла невероятно смешной и трогательный фильм «Моя жизнь» - рассказ маленького поросенка о жизни на скотном дворе в жанре сочинения «Как я провел лето». Этот фильм стал одним из любимейших хитов рунета, и до сих пор Березовую знают в первую очередь по этой картине, хотя с тех пор она сняла еще четыре в знаменитом сказочном цикле «Гора самоцветов» студии «Пилот». Наталья Березовая любит снимать классическое рисованное кино, и, хотя она сама хороший художник, всегда приглашает на свои фильмы других художников-постановщиков, отчего ее картины так не похожи одна на другую. Но что неизменно в ее фильмах – это юмор. Он всегда разный: в насмешливой сказке «Про барана и козла», где пройдоху-козла очень смешно озвучил Виктор Сухоруков, - ернический. В нежном «Непослушном медвежонке» - любовный, мягкий, как взгляд мамы, смотрящей на своего милого, неуклюжего, но очень любопытного сына. В осетинской сказке «Гордый мыш», весело рассказанной самим Эдуардом Назаровым (которого Березовая считает своим учителем), - с легким подтруниванием над хвастливым, но настойчивым Мышем. Ну, а в московской легенде «Про Василия Блаженного», где Наталья Березовая сама была художником-постановщиком – умиленный по отношению к добрейшему юродивому и окружающим его детям.

Праздник проводится ГБУК НО «Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы» при финансовой поддержке Министерства Культуры Нижегородской области. Вход – бесплатный.

Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН