Летний фримаркет на Черном пруду

a_602816bc.jpg
Категории:
Выставки, барахолка, обмен
Когда:
3 июня 2012 г, 12:00
3 июня 2012 г, 18:00
Где:
Циферблат
Нижний Новгород, ул. Ошарская, 1/2
8-920-073-05-63
Подробности:
Фримаркет, или бесплатная ярмарка, – это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, игрушки и другие мелочи. Принцип фримаркета предельно прост: приносите то, что вам не нужно, забирайте то, что нравится.

 Летний фримаркет - это нечто большее, чем бесплатная барахолка. Любой пришедший сможет не только обзавестись полезными вещами, но и принять участие в эко-мастерклассах и поработать над созданием скульптуры из макулатуры, почитать найденную книжку в гамаке и послушать живую музыку, поговорить о современном искусстве с сотрудниками Арсенала и, вдохновившись, сделать значок по собственному эскизу. Все оставшиеся вещи будут переданы в благотворительный фонд «Серафима» и фонд «Дети без мам». 

Фримаркет привлекателен тем, что, бесплатно обмениваясь вещами, мы продлеваем их жизнь и делаем выбор в пользу разумного потребления. Кроме того, мы можем порадовать других принесенными вещами и отлично провести время. Бесплатные ярмарки с аншлагом проходят во многих странах, в том числе и в России, в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Казань. Прошлый рождественский фримаркет в Нижнем Новгороде состоялся с большим успехом: за пять часов работы его посетили свыше 400 человек, которые с восторгом отзывались о важности подобных мероприятий.

Организатор фримаркета – свободное пространство «Циферблат». Наши партнеры: региональная общественная экологичекая организация «Изменим Мир», Приволжский филиал Государственного центра современного искусства, благотворительный фонд «Серафима», городская интернет-газета Nn-today.


Место проведения: Циферблат
Контактная информация:

Дарья Епишкова, координатор по работе со СМИ – 8903 053 74 05, da.epishkova@gmail.com

Екатерина Романова, организатор - 8920 075 3460, katharine.romanova@gmail.com 
Добавлено:
Оля-НН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Оля-НН.
ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что погода "радует" нас своей переменчивостью, мы решили перенести фримаркет в помещение Циферблата, чтобы точно не бояться капризов природы. Циферблат находится в двух шагах от Черного пруда (ул. Ошарская, 1/2). Вход свободный с 12 до 18:00. До встречи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".