Летний марафон "Наив не по-детски"

Категории:
Выставки, Художники Нижнего Новгорода
Когда:
30 мая 2012 г - 31 августа 2012 г
Где:
Арт-галерея Кладовка
г.Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 8.
-915-946-99-91
Подробности:
С 1 июня по 31 августа 2012 года в арт-галерее «КЛАДОВКА» пройдёт марафон наивного искусства «Наив не по Детски». Каждый летний месяц ознаменуется открытием новых имён. Художники из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Бора, Павлова и Москвы, представят свои картины на «суд» зрителей. Полотна участников будут отличаться не только темами и уровнем мастерства, но и материалами, на которых написаны работы. Мешковина, деревянные доски, железные листы...

Пётр Засухин, Андрей Абрамычев, Вячеслав Куликов, Валерий Барыкин, Андрей Егоров - это художники, пишущие в стиле «наив» уже много лет. Дарья Журавлёва, Алексей Маслов, Иван Шешокин, Михаил Хром впервые заявят о себе, как художники с большой буквы. Полотна начинающих художников, будут «соперничать» с работами маститых авторов.

Сюрпризом для нижегородских зрителей и ценителей живописи станет художник из Дзержинска Олег Гордеев. Этот мастер наивного искусства является продолжателем славных традиций Пиросмани и таможенника Руссо.

Кстати часть дохода с данного проекта пойдёт на создание макета памятника «Неизвестному Художнику», который планируется выставить на обсуждение общественности в сентябре месяце.  
Добавлено:
Оля-НН