Выставка Алексея Мясникова «Весна»

Категории:
Выставки
Когда:
14 июня 2012 г - 30 июня 2012 г
Где:
Вещь в себе
ул. Минина, 15 Б
419-98-11, 419-98-12
Подробности:
C 14 по 30 июня в Галерее искусств «Вещь в Себе» пройдёт персональная выставка Алексея Мясникова «Весна».

В центре внимания весна, как художественный образ: поэтичность, великолепный цвет и мечтательность, мягкость и свет, чувственность и восторг, изменчивость и волшебство. Это время бесценно для художника, его труда. Весна открывает, насыщает, подчеркивает. Этот новый мир с экспрессией цвета и линий, зыбкостью и нежностью тональных потоков, создает живописный образ цветущей и нежной «Весны» Алексея Мясникова.

Алексей Мясников — один из немногих современных художников, работающий в основном на пленере, что позволяет ему отражать в работах радость таинства живого общения с природой.

Столь характерная для классического русского искусства, она в сериях работ автора приобретает особую современную стильность и разнообразие смысловых оттенков. Ритмическая организация листов созвучна лучшим образцам пейзажной лирики в русской поэзии. На выставке будут представлены только новые работы Алексея Мясникова.

Справка:

Алексей Мясников родился в 1965 году в г. Горьком. В 1980-1984 учился в Горьковском художественном училище, в 1989-1995 — в Московском. Член Союза художников РФ с 1995 года. Участник групповых выставок в Москве и Нижнем Новгороде. Преподаёт курс «Ассоциативная композиция» на кафедре дизайна в ННГАСУ. Живописец, график, живёт и работает в Нижнем Новгороде.

Будем рады видеть Вас!

Режим работы: вторник - суббота с 12:00 до 20:00.

Вход свободный. 
Добавлено:
Оля-НН