КРЫЖОВНИКОВЫЙ ДЖЕМ С ПСОЕМ КОРОЛЕНКО: Wargausen Sisters & Брат Павел из Америки

Категории:
Концерты, Рестораны, кафе
Когда:
12 июля 2012 г, 20:00
12 июля 2012 г, 22:00
Где:
Арт-кафе Буфет
603006, г. Н. Новгород, Ошарская ул., 14
(831)218-03-38
Подробности:
В ПРОГРАММЕ:
ПСОЙ И WS ПОЮТ ПЕСНИ ПСОЯ, WS, ДИНЫ ВЕРНИ, АЛЕКСАНДРА ВЕРТИНСКОГО И ДРУГИХ КЛАССИКОВ

*
Псой Короленко — поэт-шансонье, журналист учёный, культурый исполнитель русского авангарда и андеграунда. Кроме своих песен (более 10 альбомов), известен участием в легендарном фильме «Пыль», играл также в «Светских хрониках», «Коротком замыкании» и сериале «Деньги». Охарактеризовать стиль Псоя сложно. Он смешивает русский рок, французский шансон, бардовскую песню, стихи Пушкина, городской романс, стиль еврейских музыкантов «клезмер». В свои песни он органично вплетает философские изречения, литературные цитаты, фразы на идише, французском, украинском и ещё нескольких языках. Каждое его выступление — это музыкально-лингвистический философский перформанс, который невозможно воспроизвести дважды. Наверное, поэтому у него столько почитателей по всему миру, особенно в Америке, России, Германии, Украине и Израиле.

Во-первых, импровизационный дар Псоя превращает хорошо известные «стандарты» в блистательные, остроумные новые тексты. Темой его импровизаций может стать шлягер, французская баллада, еврейская песня, советская агитка, поэзия «серебряного века» или просто услышанная на улице реплика.

Во-вторых, программы Псоя Короленко — это всегда фееричное шоу с мощным игровым началом.

В-третьих, концерты Короленко — это территория свободы, которую дарит человек, обладающий абсолютным слухом к окружающему нас пестрому, зачастую агрессивному и замусоренному, примитивно-бедному, но иногда неожиданно-образному языку звуков и интонаций современного мира.
Треки Псоя Короленко можно послушать тут — http://www.myspace.com/psoy

Wargausen Sisters – существуют на стыке салонного романса и трэш-шансона, что, в сочетании с удалыми тектами А. Яйцева и Д. Давыдова, дает, в итоге, ощущение реинкарнации брехтовского политическиго кабаре.
В творческом арсенале WS сотрудничество с СБПЧ-оркестром, совместные выступления с Псом и группой, Лемондэем, Михаилом Елизаровым в Нижегородском «Буфете», Питерском «Китайском Летчике» и Московском «Проекте ОГИ».
http://www.youtube.com/user/Wargausen

БИЛЕТЫ: 300 РЭ.
2180338 
Добавлено:
Оля-НН