Выставка "Свет внутри"

Категории:
Выставки
Когда:
30 июня 2012 г - 30 июля 2012 г
Подробности:
С 30 июня по 31 июля в культурно-деловом центре Феста Холл проходит выставка израильских художниц Галины Дидур и Бетти Рубинштейн «СВЕТ ВНУТРИ».

Современное своему времени искусство всегда балансирует на тонкой грани, рискуя из раздела «свежее веяние» раз и навсегда прочно перейти в категорию «интерьерный декор».

Тем интереснее открывать для себя авторов, чей талант не зависит от критической статьи в специальном журнале, он виден невооруженным глазом аудитории, приятен ей и сочетает в себе тонкое понимание красоты окружающего мира и напряженный труд мастерства.

В работах Бетти Рубинштейн реализм плавно перетекает в абстракции и независимо от выбранного материала: масло, акрил или акварель. «Я пишу свет и аромат пейзажа», говорит автор, и это ответ на вопрос о невероятной легкости ее работ. У нее есть цель: «я хочу, что бы люди, скованные сложностями и заведенные ритмом современного мира, иногда останавливались, чтобы вспомнить чистоту и нежность природы, насладиться ее тишиной».

Галина Дидур художник иного склада. В центре ее внимания человек, его внутренние переживания и всепоглощающая сила жизни.

Начиная в Харькове как художник-авангардист, автор впоследствии попала под сильное влияние итальянских мастеров периода Ренессанса. Отсюда родились уникальный стиль и техника художницы: простой сюжет с закодированными метафорами, символами и ассоциациями передается четким письмом с большим акцентом на текстуру.



Добавлено:
Оля-НН