Персональная выставка художника-чеканщика из Татарстана Александра Иванова "Сказания на меди"

imgB.jpeg
Категории:
Выставки, чеканка
Когда:
27 июля 2012 г, 15:00
24 августа 2012 г, 17:59
Где:
Музей истории и культуры Московского района
603044, г. Н. Новгород, 50 лет Победы ул., 25
(831)270-26-03
Подробности:
Одним из древнейших видов прикладного искусства, который уступает по возрасту лишь художественной керамике, является искусство обработки металла – чеканка. Казалось бы, одно время, такой вид искусства как чеканка, начали забывать. Однако благодаря искусным мастерам и художникам интерес к этой технике с каждым годом возрастает. С помощью чеканки создаются самые разнообразные художественные произведения. И за последние годы практически ни одна крупная художественная выставка не обходится без чеканки.

Иванов Александр Андреевич живет и работает в городе Нижнекамск Республики Татарстан. Художник работает в этом изобразительном жанре 37 лет и на сегодняшний день имеет уже более 100 выставочных работ, 74 из которых представлены на его персональной выставке «Сказания на меди».

Каждая работа автора уникальна, разнообразие тематики и сюжетов его произведений поражает взгляд. Не случайно выставка носит название «Сказание на меди». Ведь в действительности каждая работа художника – это целое сказание на разные темы : это история Российского государства, история Татарстана (от Булгарского ханства до наших дней),татарские народные сказки, работы по произведениям А.С. Пушкина и Габдуллы Тукая, сцены из охотничьей жизни, астрология и философия и даже фантастические сцены звездных войн.

Выставка продлится до 24 августа.
Добавлено:
Оля-НН