Группа «AV-RIO» и «НЕМОЕ КИНО + ЖИВАЯ МУЗЫКА»

Категории:
Кино, Концерты, Музыканты.музыкальные коллективы, Немое кино. Живая музыка
Когда:
4 октября 2012 г, 19:00
4 октября 2012 г, 20:30
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:
В Киноцентре "Рекорд" продолжается уже полюбившийся нижегородским киноманам проект "НЕМОЕ КИНО + ЖИВАЯ МУЗЫКА". Раз в месяц по четвергам в 19:00 в кинозале "Рекорд" проходит уникальный кинопоказ. Зрители увидят шедевры мирового кинематографа начала прошлого века с авторским музыкальным сопровождением от лучших современных творческих коллективов и ди-джеев. 

Откроет сезон 4 октября в 19:00 выступление группы «AV-RIO» и кинопоказ художественного фильма «Берлин. Симфония большого города» (1927 г.) режиссёра Вальтера Руттмана.
***
Фильм Вальтера Руттмана "Берлин. Симфония большого города" входит в классику мирового кинематографа. Премьера фильма состоялась в 1927 году и уже тогда он был отмечен как смелый авангардистский киноэксперимент. Особая техника монтажа и точность документальной съемки передают лихорадочный ритм жизни мегаполиса. Единственным актером фильма становится Берлин - гигант, молох, титан.

Симфония складывается из миллионов человеческих лиц, которые в кадре сведены друг с другом и со всем тем, что сопутствует, движется мимо, спешит, отдыхает…! Работа! Блеск! Нищета! Свет! Жизнь! Смерть! В кадре уличная суета, вращающиеся детали машин, танцующие артистки кабаре, мальчишки-газетчики, вальяжные бюргеры, нагромождения зданий, семафоры. Монтажная нарезка предлагает особый, динамичный стиль повествования, свойственный технике "высокой" документалистики.
***
В основе творчества группы «AV-RIO» лежит принцип "эхо-сенс" (отражение чувств), как называют его сами музыканты. Acid jazz, блюз, lounge, funk и арт-рок… – это та музыка, на которой они выросли, и которая преобразовалась в нечто новое, эклектичное, самобытное, в музыку чувств. Музыка «AV-RIO» разнообразна, в ней переработаны мотивы различных направлений, и при всём разнообразии виден единый творческий почерк.
Группа«AV-RIO» основана в 2010 году Александром Матвеевым и его сыном Виталием (бас-гитара). Дуэт назвали AV-RIO (по-гречески "завтра"). Органично вписавшийся вокал Елены Понтийской появился в группе в начале 2011, затем присоединился гитарист группы «Альтертон» Илья Стеценко.
Александр Матвеев сам пишет музыку и тексты песен. Украшение выступлений группы «AV-RIO» – это саксофонные соло Виталия. Среди последних выступлений группы – участие в фестивале «WAFEst-2011» и концерты в театре «Преображение». Последний демо-диск с песнями и музыкой группы «AV-RIO» появился в начале 2012 года.

Цена билета - 200 руб.
Справки по телефону: 433-01-06; 437-31-21

Веб-сайт: http://vk.com/avriogroup, http://www.myspace.com/avriogroup 
Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН