Party на складе (18+)

1.jpg

За лето на клубно-концертной карте Нижнего появилось несколько многобещающих мест. Журнал «Досуг в Нижнем» выбрал четыре новых заведения, в которых можно провести вечер в компании диджея с экспериментальной музыкой, послушать хорошую группу, оторваться на танцполе и попасть на концерт мировой знаменитости.

Подготовила журналист журнала «Досуг в Нижнем» Марина САМКОВИЧ



«СКЛАД»

Новый клуб легендарного диджея Паши Штанги, подхвативший эстафету небезызвестной "Соли",  расположен в Почаинском овраге, недалеко от дома номер 17, ­ на месте бывшего склада. Барная стойка сделана из пустых флакончиков с близлежащего завода «Почайна». Пространство перед туалетом украшено дряхлым столиком с бюстом Максима Горького и подсвеченными бутылками 0,5 л, замурованными в стену. Диваны в чилаут прибыли из «Соли», садов и частных «архивов». Мебель вообще проходит по разряду «древний, ну очень древний винтаж».

Обстановку уютного бомбоубежища дополняют строительный мусор, бетонный пол и букеты искусственных цветов на подоконниках (поставленные в обрезанную пластиковую «полторашку» из-под пива). Для вечеринок стену в зале покрасили в белый цвет – теперь на ней можно показывать видео, к тому же стена эффектно светится. Звук – выше всех похвал; в наличии снег и другие спецэффекты. Клуб еще не открыт, но известно, что здесь будут востребованы диджеи, которые умеют экспериментировать с разными музыкальными стилями.

Оценить неформальную атмосферу можно, заглянув в гости на «Склад» по пятницам и субботам.

 
MIXTURA BAR

Новый бар, открывший сезон концертом Найка Борзова, ­ место приятное почти во всех отношениях. Минус один - зайдя в тяжелую дверь по адресу Нижневолжская набережная, 16, вы сразу чувствуете себя героем триллера. Суровые охранники, без «здрасьте» и прочих сантиментов, просят открыть дамскую сумочку. На этом неприятности заканчиваются. Первый этаж «Микстуры», с гигантской барной стойкой от стены до стены, производит сильное впечатление, но в будние дни не всегда обитаем. Чтобы не чувствовать себя одиноко, поднимайтесь по лестнице. По пути можно рассмотреть десятки фотографий рок­групп, плакатов, обложек альбомов, покрывающих стены, как ковер. На втором этаже вас ждет уютный зал с огромным экраном, барная стойка с висящими на ней лифчиками, низкий кирпичный потолок, абажуры над каждым столом, вазочки с розами и кожаные, засасывающие, мягкие кресла. В креслах сидят стильные барышни: пьют коктейли и обмениваются новостями о мальчиках, шоппинге и Гадком Боссе. В меню обнаруживаются ризотто с белыми грибами, фламбированная утиная грудка с ягодным соусом, пряная баранина, драники и оливье по­домашнему. Барная карта – отдельная песня, в которой место нашлось даже шампанскому «Moet &Chandon». Фирменный коктейль «Микстура» (джин, текила, белый вермут, грейпфрутовый сок и кокосовое пюре) прекрасен во всех отношениях. Персонал ходит в клетчатых шотландских юбочках: у девушек подол по самое не хочу, у мальчиков – чуть ниже колена. Из интересных деталей – стена между туалетами «м» и «ж», устроенная, по слухам, особым образом. Молодые люди, не отрываясь от писсуара, могут созерцать девушек, стоящих перед умывальниками. К сожалению, девушки не видят ничего ­ дискриминация налицо.

Каждую неделю в Mixtura Bar проходят танцы и вечеринки.
27 сентября здесь празднуют двойной день рождения участники группы «Корсар».
29 сентября ожидается вечеринка «Палата № 6».
20 октября выступят «Маша и медведи». Подробнее о всех событиях ­ на сайте www.mixturabar.ru
 
BAR KOVER

Бар-клуб на Пискунова, 30 работает по принципу квартирника: ежедневно с 20.00 и до упора. В августе под эгидой «Ковра» прошла самая эксцентричная вечеринка города «Оленье», а диджей Maksim Kupper представил здесь Symmetrical Sea ­ собрание нешаблонной электроники, мелодий и звуков, скомпилированных в трехчасовом сете. С наступлением осени каждую неделю в «Ковре» ­ ночи отборного рейва и драйва и музыка на все вкусы: хаус, дип, техно, рэп, электроник.

Из других радостей жизни ­ кальяны, недорогое пиво и коктейли, японская кухня и настоящий настольный футбол! Особо хочется отметить позитивную, демократичную атмосферу.

Расписание вечеринок ­ на страничке http://vk.com/kover_bar


 
MILO CONCERT HALL

Крупнейший клуб и многофункциональный концертный зал на месте бывшей «Матрицы» по адресу Родионова, 4, открылся в июне визитом мировой знаменитости – Джеймса Лавеля с проектом Unkle Sounds. Далее были канадские панки Sum 41, француз Виталик, рэпер Баста и Billy?s Band. Чем дальше, тем интереснее.

28 сентября в Milo Concert Hall выступит всемирно известный диджей Markus Schulz c новым альбомом;
7 ноября ожидается Garbage, 10 ноября – Papa Roach, и все это действительно круто.

Клуб пока работает в тестовом режиме, и есть надежда, что со временем его дизайн изменится в лучшую сторону: на начало сентября Milo Concert Hall все­таки сильно смахивал на гигантский ангар с висящими повсюду проводами.

Расписание концертов ­ на страничке http://vk.com/miloconcerthall

 
Где: Milo