Нижегородские студенты собираются на Чемпионат по радиоуправляемым машинам в Бразилию!

Категории:
Активный отдых, Хобби
Когда:
24 сентября 2012 г - 26 октября 2012 г
Подробности:
Осенью 2012 года впервые в России пройдет этап международного чемпионата по гонкам на радиоуправляемых автомобилях Red Bull Racing Can. Самые продвинутые студенты, способные создать из нескольких алюминиевых банок скоростной болид, будут соревноваться за участие в финальной гонке в Сан-Паулу (Бразилия). Оказывается, чтобы почувствовать себя героем Формулы-1, достаточно придумать, создать и научиться управлять гоночным автомобилем в масштабе 1:24.

После летних каникул студенты возвращаются в стены своих высших учебных заведений, а гонщики Формулы-1 – на легендарные трассы… Что может объединять их?! Азарт, стратегии и борьба за высшие баллы? Да, если речь идет о проекте Red Bull Racing Can!

Этой осенью в 10 городах России все фанаты гонок любых серий, форматов и размеров приглашены к участию в креативном международном чемпионате Red Bull Racing Can. Каждый желающий может реализовать свой конструкторский потенциал и почувствовать себя участником Формулы-1, если вместе с напарником создаст из нескольких алюминиевых банок Red Bull корпус скоростного болида на радиоуправляемом шасси. «Придумай, создай и победи!» - именно так звучит девиз чемпионата, цель которого объединить в миниатюрной модели гоночного автомобиля дизайн, скорость и техническое совершенство. А кто, как ни студенты с их безграничным творческим потенциалом и энтузиазмом, способен на это?

Правила участия в чемпионате просты и не требуют ничего, кроме идеи и желания воплотить ее в жизнь. Все детали, необходимые для создания радиоуправляемой модели, будут выданы, поэтому главная задача будущих гонщиков и их механиков – придумать дизайн болида, грамотно представить его на чертеже и прислать вместе с заявкой на участие. А дальше всех ждет увлекательное приключение в мир конструирования и гоночных соревнований, сравнимых с Формулой-1, несмотря на их миниатюрные масштабы. 

Подробности (в прикрепленных файлах) на сайте www.redbull.ru/racingcan ,
а также в группе Red Bull Racing Can вКонтакте: http://vkontakte.ru/redbullracingcan

Дополнительная информация:

Юлия Шурыгина

julia.shurygina@ru.redbull.com, +7 (910) 144 555 0
Добавлено:
Оля-НН