Финал Всероссийского детского футбольного турнира "Кожаный мяч"

22-08-05.jpg
Категории:
Активный отдых, Концерты, С детьми
Когда:
15 августа 2008 г - 23 августа 2008 г
Где:
Северный
603053, г. Н. Новгород, Дьяконова ул., 31
Подробности:

С 15 по 23 августа в Нижнем Новгороде на стадионе «Северный» будет проходить Всероссийский футбольный турнир «Кожаный мяч». В турнире примут участие 12 команд, более 200-т юных спортсменов со всей России.

В настоящий момент организационным комитетом турнира при Губернаторе Нижегородской области и дирекцией турнира «Кожаный мяч» ведется работа по обеспечению и проведению турнира на самом высоком уровне.

История турнира началась летом 1964 года, когда газета «Пионерская Правда» опубликовала призыв: «Ребята! Создавайте во дворах и школах футбольные команды. Начинайте по всей нашей необъятной стране организованные соревнования». Успех был неожиданным, 50 тысяч команд, почти миллион мальчишек, приняли участие в первых всесоюзных соревнованиях. После распада Советского Союза турнир стал всероссийским и сохранил структуру проведения отборочных матчей, и ежегодно в нем принимают участие более 65 000 команд.

Традиционно, соревнования юных футболистов “Кожаный мяч” проводятся по всей России, начиная со школьных, районных, городских, областных, краевых, республиканских турниров и заканчиваются Всероссийскими зональными и финальными турнирами.

С 2000 года победители всероссийских соревнований в младшей возрастной группе (10-11 лет) представляют Россию на неофициальном первенстве мира «Кубок Наций Данон», который проходит под патронажем FIFA и UEFA среди непрофессиональных детских команд. В настоящее время организаторами Всероссийского турнира «Кожаный мяч» являются: Федеральное Агентство по физической культуре и спорту, Российский футбольный союз, АНО «Клуб Кожаный мяч». Генеральным спонсором турнира является Компания «Данон». Организацию праздничного закрытия и проведение Финала Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч» доверено коммуникативному агентству ProSportMedia (WWW.PROSPORTMEDIA.RU).

По словам Event директора агентства ProSportMedia на закрытие турнира планируется устроить настоящий семейный праздник: с зонами развлечения для детей и взрослых, надувной городок для самых маленьких и организовать концерт группы «Город 312».

Приглашаем всех нижегородцев на этот замечательный праздник спорта.

 

Добавлено:
Знайка