ОТ СЧАСТЬЯ НЕ УБЕЖИШЬ!

7.JPG
Категории:
Театр, гастроли
Когда:
12 сентября 2008 г, 19:00
12 сентября 2008 г, 22:00
Где:
Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина
ул. Белинского, д.59
(831)428-50-56
Подробности:

«ОТ СЧАСТЬЯ НЕ УБЕЖИШЬ!» (каскадная музыкальная комедия положений в 2-х действиях)

Сценическая версия О. Глубоковой по пьесе С. Рассохина

«Кто будет спорить с тем, что русская литература и русская драматургия абсолютно уникальны. Уникально и то, что мы готовы бездумно забыть многие шедевры этой литературы. Сегодня мы хотим поделиться восторгом открытия незаслуженно забытого имени в русской драматургии – С.Ф. Раcсохина, интеллектуала, известного переводчика, тонкого наблюдателя нравов, едкого сатирика.

Точно, объемно написанные характеры, неповторимые типажи позволили создать спектакль – «оркестр» человеческих судеб и индивидуальностей в яркой гротесковой форме. Рассказать его сюжет, интригу и просто, и сложно одновременно. Молодые, влюбленные, запутавшиеся в головокружительной комедии положений, наши герои, конечно, в результате найдут свое счастье. А может, это счастье само найдет своих любимчиков. И все воскликнут: « Счастье есть!» Оно простое, человеческое, трогательное и наивное, чуть окрашенное мещанскими идеалами мирка, который часто пародирует настоящие чувства, страсти и драмы».

Музыкальный, насыщенный пластикой и танцами, ярко и изобретательно оформленный, с шикарными костюмами спектакль станет достойным украшением театральных подмостков. Он рассчитан на зрителей разного возраста и вкуса.

Действующие лица и исполнители: Павел Иванович ЗАЛЕСОВ – народный артист России СЕМЕН ФУРМАН, его дочь НАТАША - ЮЛИЯ ПОЛЫНСКАЯ (ведущая актриса МХАТа), жених Наташи ВЛАДИМИР ЛУЧИНИН – СЕРГЕЙ РУДЗЕВИЧ, племянник Залесова – ВИЛЛЕ ХААПАСАЛО, ВАСИЛИЙ ЛАДНЕВ – АРКАДИЙ УКУПНИК, его жена, ВАРВАРА АЛЕКСАНДРОВНА – АЛИСА ГРЕБЕНЩИКОВА, слуга Залесова ГРИГОРИЙ - заслуженный артист России ПАВЕЛ ГАЙДУЧЕНКО.

РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК О. Глубокова

Добавлено:
Знайка