Открытие астрономического центра в Нижегородском планетарии

5.jpg
Категории:
С детьми
Когда:
21 сентября 2008 г
Где:
Нижегородский планетарий
603002, Нижний Новгород, ул. Революционная, 20
(831) 246-77-89, 246-70-65
Подробности:

21 сентября 2008 года в 17 часов Нижегородский планетарий приглашает на церемонию открытия Астрокосмического центра «Притяжение».

Астрокосмический центр «Притяжение» открыт для всех желающих узнать как можно больше о Вселенной, об освоении космического пространства. Планетарий ждет как  младших школьников, так и взрослых ребят, ставящих перед собой самые сложные задачи в областях астрономии, астрофизики, космонавтики.

Центр предлагает познавательные путешествия в мир звёзд и галактик, планет и комет, тренировки на тренажёре стыковки корабля «Союз-ТМА» с Международной космической станцией. Самых маленьких педагоги встретят в творческих  мастерских. Школьников ждут интересные встречи с учеными, космонавтами, путешественниками и ветеранами космоса. Возможности Открытой Астрономической обсерватории позволят ребятам почувствовать себя астрономами.

Участие в астрономических олимпиадах предоставит возможность не только повысить свой IQ, но и получить призы от сети магазинов умных развлечений «Семь пядей».

Добавлено:
Знайка