Фестиваль городской культуры «WillyWilly» на холмах

willy.jpg

Уникальный фестиваль городской культуры «WillyWilly» уже во второй раз собирает друзей. На этот раз гостей приглашают 7 июня ровно в 14:00 на набережную Федоровского.
Социальный проект, действующий при непосредственной поддержке администрации города, призван показать юному поколению нижегородцев новейшие направления культуры и спорта.
Фестиваль WillyWilly - это продолжение чудесной истории, начало которой было положено пять лет назад в тот день, когда  впервые на набережной были запущены воздушные змеи в ходе фестиваля OpenSky 2010.
Как говорят сами организаторы фестиваля, это мероприятие организуется, прежде всего, для детей, ведь дети – это будущее и от их счастья зависит мир на планете. Здесь ребята смогут попробовать свои силы во множестве направлений искусства, спорта и науки. Вместе с профессионалами и под их чутким наставничеством дети проведут весь день, и с помощью взрослых ребята наверняка смогут раскрыть свои способности и склонности. Не обойдется и без традиционного запуска воздушных змеев.
Маркет фестиваля удивит посетителей необычными дизайнерскими вещами, экстремальными прическами, татуировками и оригинальными фотосессиями. По душе гостям придется и Фудкорт: здесь вам предложат барбекю и лапшу вок, сладости и домашнюю выпечку, вас угостят кофе, китайским чаем и, конечно, мороженым.
Детей и взрослых непременно увлекут выступления поклонников экстремальных видов спорта: лонгборды и сноуборды, гонки на нимикарах и воздушные па чемпионов авиамодельного спорта. А, кроме того, фитнесс, йога и танцы босиком…
Вместе с
 уличными художниками и дизайнерами дети проидут по улицами города, создадут свои шедевры и поучаствуют в необычных мастер-классах. Ребятам расскажут увлекательные истории о городе, побеседуют о природе, познакомят с интересной литературой.
Особое внимание будет уделено детям из приютов, для которых организаторы фестиваля запланировали благотворительную акцию: ребятами подарят подарки и пригласят к участию в кружках.