Млечный Путь: прогулка по «звездному колесу»

Планетарий
Категории:
Хобби, Планетарий
Когда:
11 июля 2015 г, 19:00
30 июля 2015 г, 19:30
Где:
Нижегородский планетарий
603002, Нижний Новгород, ул. Революционная, 20
(831) 246-77-89, 246-70-65
Источник:
http://gorodskoyportal.ru/nizhny/afisha/poster/49077/
Подробности:
Один из многочисленных звёздно-газовых островов Вселенной — наша Галактика... В полнокупольной программе Нижегородского планетария «Млечный Путь: прогулка по «звёздному колесу» вас ждет увлекательное путешествие по просторам этой гигантской звёздной системы, где вы узнаете о её форме и строении, о том, какое место в ней занимает Солнечная система, познакомитесь с населяющими ее объектами — звёздами, туманностями, звёздными скоплениями, увидите созвездия, лежащие на полосе Млечного Пути.

Нижегородский планетарий - первый цифровой и единственный многозальный планетарий страны. В Большом зале демонстрируются увлекательные познавательные программы о галактиках, планетах, звездах для детей и взрослых. Уникальная видеопроекционная система погружает зрителя в виртуальное космическое пространство и путешествовать по Вселенной. В зале «Космонавтика» желающие могут попробовать свои силы в осуществлении ручной стыковки космического корабля с Международной космической станцией на тренажере «Союз ТМА» (точно на таком же тренажере, их в стране всего три, проходят тренировочные занятия космонавтов в Звездном городке).
Кроме того, в планетарии проводятся обзорные экскурсии, включающие демонстрацию фрагментов из разных программ в Большом зале, обзор звездного неба в «Малом зале», осмотр стыковочного тренажера «Союз ТМА» в зале «Космонавтика» и наблюдения в телескоп при ясной погоде.
Добавлено:
admin