Легко ли быть молодым

DSC_0422.jpg
Категории:
Театр, фотовыставка
Когда:
28 октября 2008 г - 2 ноября 2008 г
Где:
Русский музей фотографии
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 9 а
(831)437-37-43
Подробности:

До 2 ноября в Русском музее фотографии проходит выставка “Легко ли быть молодым”. Это самый скандальный фотопроект известного нижегородского фотографа Алика Якубовича.

Проект состоит из шести серий: “Девчата”, “День ВДВ”, “Зона для несовершеннолетних”, “Обратная сторона стриптиза”, “Пацаны”, “Поцелуи” - и включает около 200 фотографий. Это снайперски снятый социальный фоторепортаж, на создание которого у автора ушло восемь лет. Иногда даже сам процесс съемки был сопряжен с риском. Андрей Ковалев, журнал Time Out: “У Якубовича пацаны получились настоящие - распальцованные, острые, резкие, опасные. Рассматривая снятую им серию, начинаешь вдруг понимать, что перед тобой - результат рискованного перформанса: ребята могли ведь и замочить случаем бородатого ботаника с фотоаппаратом”.

Алик Якубович:
“Я начал этот проект с началом нового века. В моих работах я размышляю на тему проявления чувств, эмоций и переживаний у молодого поколения. Возраст моих героев - это тот возраст, который готов любить. Но, к сожалению, в проекте не всегда хватает романтики и доброты. Граница ли это жанра социального репортажа или особенность поколения? Ответ в моих фотографиях.
Выставка в Русском музее фотографии является финальным аккордом моего восьмилетнего проекта. И именно эта работа позволила мне ощутить себя фотографом”.

Добавлено:
Знайка