Феерия танца

tod.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
9 февраля 2009 г, 19:00
Где:
Кремлевский концертный зал
603082, г. Н. Новгород, Кремль, корп. 2
(831)439-11-87
Подробности:

Балет «Тодес» был создан Аллой Духовой в 1986 году. Во Всемирный женский день 8 марта 1987 года состоялись первые гастроли коллектива. С тех пор эта дата считается днем рождения «Тодеса». А в 1998 году Алла открыла школу-студию современного танца «Тодес» в Москве и ее филиал в Риге. Сейчас существует уже почти 20 школ по всей России.
Буквально с первого дня своего существования «Тодес» постоянно гастролирует. На одном из таких концертов коллектив обратил на себя внимание Софии Ротару, и она позвала коллектив в свою программу. Это творческое содружество продолжалось пять лет. В это же время балет «Тодес» начали приглашать и другие звезды эстрады.
Свое десятилетие «Тодес» отметил музыкальной премией «Овация», которую он получил как «Лучший танцевальный коллектив года». С этого момента и по сегодняшний день балет считается первым в жанре отечественного эстрадного танца.
Он объездил практически всю Европу, работал в Америке, Австралии, Израиле, Китае... Алла Духова — основатель, бессменный руководитель, балетмейстер-постановщик и режиссер всех номеров и спектаклей балета «Тодес».
Сегодня это самый востребованный профессиональный танцевальный коллектив отечественной эстрады.
8 марта 2001 года, Владимир Путин пригласил к себе 15 самых выдающихся женщин страны, достигших определенных высот в карьере и творчестве, сумевших реализовать себя. В числе приглашенных была Алла Духова.

 

Добавлено:
Света