Все та "АлисА"

lis.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
20 февраля 2009 г, 19:00
Где:
Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина
ул. Белинского, д.59
(831)428-50-56
Источник:
http://www.alisagroup.ru
Подробности:

История группы "Алиса" началась в 1983 году в Ленинграде, когда бывший участник ленинградской хард-роковой группы "Хрустальный шар" Святослав Задерий (по кличке Алиса) создал новую рок-группу, которую, не долго думая, назвали "Алиса".

"Алиса" - это союз двух групп, уже упомянутого "Хрустального шара" и группы "Демокритов колодец".   Зимой 1984 года в студии Выборгского ДК был записан первый альбом группы "Кривозеркалье" и дано несколько концертов, которые прошли в ДК имени Газа. Это был первый небольшой, но все же успех. О группе заговорили в узких кругах питерского рок-клуба.

Всё изменилось после того, как Святослав Задерий пригласил в группу москвича Константина Кинчева (настоящая фамилия Панфилов), вместо ушедшего вокалиста Бориса Борисова. Случилось это в феврале 1985 года, а уже в марте Алиса стала лауреатом 3-го фестиваля Ленинградского рок-клуба за песни "Мы вместе" и "Моё поколение", написанные Кинчевым. Немного позже в студии Ленинградского рок-клуба вышел альбом "Энергия", а следом за ним фирма "Мелодия" выпустила пластинку с одноименным названием. Тираж диска превысил 1000000 экземпляров и это был первый случай, когда "Мелодия" записала русский рок.

 

Добавлено:
Света