Юбилейная выставка в обновленном выставочном комплексе

kar.jpg
Категории:
Выставки
Когда:
19 февраля 2009 г
Где:
Нижегородский государственный выставочный комплекс
Н. Новгород, пл. Минина и Пожарского, 2/2
439-09-71, 439-09-34
Подробности:

Долгих девять месяцев продолжались ремонтно-реставрационные работы памятника культурного наследия - здания Верхне-посадских торговых рядов, где располагается Нижегородский государственный выставочный комплекс.

В 1974 году первый этаж здания был оборудован под выставочный зал, с того момента не подвергался капитальным изменениям.

Выставочный комплекс открывается вместе с выставкой «Художники земли Нижегородской», представляющей все виды и направления деятельности членов профессионального творческого союза. Экспозиция является продолжением юбилейного проекта Нижегородской организации Союза художников России.

Первая выставка проходила в октябре 2008 года в Нижегородском государственном художественном музее, где были представлены работы из музейных фондов, раскрывающие 75-летнюю историю Союза художников.
Сегодня представлены работы всех членов НОСХ от старшего поколения художников до вновь вступивших. Показываются работы, прошедшие отбор на выставочных комиссиях российских зональных проектов, в числе которых «Единение», «Большая Волга» и «Россия XI».
Один из разделов выставки познакомит зрителей с произведениями нижегородских художников, экспонировавшихся на выставке «Россия XI», только что завершившей свою работу в Москве в Центральном доме художника. Эта выставка проходит раз в пять лет и представляет картину развития российского изобразительного искусства за этот период.

Открытие выставки состоится 19 февраля 2009 года.

В 15.00 состоится пресс-конференция на тему открытия Выставочного комплекса после ремонта и юбилейного проекта Союза художников. Участие примут руководители Департамента культуры Нижегородской области, Выставочного комплекса и Нижегородской организации союза художников России.

В 16.30 состоится торжественное открытие выставки "Художники земли Нижегородской. К 75-летию Нижегородской организации союза художников России": разрезание ленточки, экскурсия по выставке для официальных лиц, праздничные поздравления юбиляров, песни, музыка…

Добавлено:
Света